445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Вносятся еще одни изменения в Правила землепользования и застройки

Вносятся еще одни изменения в Правила землепользования и застройки 05.04.2011

Одним из пунктов повестки заседания Думы городского округа Тольятти 6 апреля будет «вопрос о земле», а точнее: о смене зонирования в границах участка, расположенного южнее здания по адресу: улица Барковская, 51А.

Вопрос этот рядовой, его суть – это изменение зоны ПК-4 на зону ПК-3 для земельного участка, арендатором которого является ЗАО «Группа компаний ВАЗинтерСервис-Снаб». Фирма планирует использовать эту землю для строительства склада металлов, склада промышленных и хозяйственных товаров, АЗС на три колонки.

Особых преград на пути у этих планов нет, ведь в настоящее время земельный участок расположен в территориальной зоне научно-производственных и коммунальных объектов V класса вредности. А автозаправочные станции для заправки грузового и легкового автотранспорта жидким и газовым топливом относятся к IV классу вредности. Размещение объектов IV класса вредности предусматривается зоной ПК-3. То есть ходатайство о смене зонирования может быть удовлетворено.

Единственный нюанс, который все-таки отметили юристы Думы в своем заключении, связан с тем, что изначально фирма получала землю для строительства производственного корпуса по выпуску автомобильных компонентов и мельничного комплекса производительностью 1,25 т/час. Непонятно, на каких основаниях мэрия перезаключала договор аренды земельного участка для размещения склада металлов, склада промышленных и хозяйственных товаров, АЗС на 3 колонки в территориальной зоне ПК-4, если градостроительным регламентом размещение АЗС в указанной зоне не предусмотрено. Внятного ответа со стороны чиновников на этот вопрос на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, обсуждавшей вопрос о смене зон, не прозвучало. Не укрылось от внимания специалистов аппарата Думы городского округа Тольятти и то, что протокол публичных слушаний и лист регистрации участников публичных слушаний не соответствуют форме, предусмотренной Положением о публичных слушаниях.

Но поскольку установление в Правилах на данной территории зоны ПК-3 соответствует Генеральному плану городского округа Тольятти, комиссия сочла возможным вынести положительный вердикт по данному вопросу. Это значит, что соответствующим образом, скорее всего, будет голосовать и весь депутатский корпус на заседании Думы 6 апреля.


Возврат к списку

Полезные ресурсы