445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты отметили крайне низкое – всего лишь на 3,5% - исполнение программы приватизации

Депутаты отметили крайне низкое – всего лишь на 3,5% - исполнение программы приватизации 13.07.2012

Поскольку доходы от продажи и сдачи в аренду муниципального имущества являются существенным источником пополнения тольяттинской казны, городской парламент держит на контроле ход выполнения соответствующей программы.

В октябре депутаты намерены обсудить информацию мэрии о выполнении программы приватизации за 9 месяцев текущего года. Итоги шести месяцев народные избранники признали неудовлетворительными.

Напомним, что программа приватизации на 2012 год включает в себя 43 объекта недвижимости, которые планируется продать на аукционе; 13 объектов недвижимости, которые предполагается продать по преимущественному праву приобретения субъектами малого и среднего предпринимательства; 2 пакета акций открытых акционерных обществ, которые также намечается продать на аукционе.

Однако все это громадье планов пока остается лишь «благими намерениями». С января по май торги удалось провести лишь по 2 помещениям по адресу: улица Железнодорожная, 45. Проекты договоров купли-продажи имущества направлены субъектам малого предпринимательства для подписания. По представленным мэрией данным, на июнь были назначены торги еще по 9 объектам недвижимости, от реализации которых бюджет Тольятти должен пополниться на сумму 14 миллионов 698 тысяч рублей. Чиновники сообщили также о проведении рыночной оценки 6 объектов недвижимости, о мероприятиях по регистрации права муниципальной собственности на 11 объектов, а также о находящихся на согласовании пакетах документов на 16 объектов недвижимости.

Аналитики Думы подсчитали, что фактическое исполнение программы приватизации в первом полугодии составило всего лишь 3,5%. Так как данный показатель напрямую влияет на наполняемость городской казны, вердикт комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию (председатель – Александр Довгомеля) был категоричным. Чиновникам предложено принять меры по исполнению доходной части бюджета от реализации муниципального имущества.


Возврат к списку

Полезные ресурсы