445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума назначила публичные слушания по поправкам в Устав на 24 апреля

Дума назначила публичные слушания по поправкам в Устав на 24 апреля 03.04.2013

После опубликования проекта, редакция которого устраивает обе ветви власти, заинтересованные лица могут в течение 20 дней направлять в Думу городского округа Тольятти свои предложения относительно корректировки конституции нашего города.

Поскольку на заседание Думы был вынесен согласованный в рамках рабочей группы вариант изменений в Устав Тольятти, времени на рассмотрение данного вопроса депутатами потребовалось немного. Голосование было единодушным. Участники заседания назначили публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав городского округа Тольятти» на 24 апреля. Для того, чтобы обсудить поправки в городскую конституцию, жителям необходимо будет прийти к 18.00 часам в актовый зал администрации Центрального района (территориального органа мэрии городского округа Тольятти) по адресу: бульвар Ленина, 15.

Пакет изменений в Устав будет опубликован в муниципальной газете «Городские ведомости» не позднее чем за 14 дней до даты проведения публичных слушаний. После этого все заинтересованные лица вправе направить в городской парламент свои предложения, касающиеся корректировки данного документа.

Комментируя решение коллег, председатель Думы городского округа Тольятти Александр Денисов подчеркнул, что возглавляемая им рабочая группа выполнила свою задачу в установленные на заседании городского парламента 20 марта сроки. В процессе «доводки» проекта поправок в Устав участвовали и депутаты, и специалисты аппарата Думы, и представители служб мэрии. Направленный на публичные слушания документ отвечает требованиям федерального и регионального законодательства.

В числе принципиальных изменений, которые включены в новую редакцию Устава, - отражение новых полномочий органов местного самоуправления, связанных с обеспечением нуждающихся малоимущих граждан жилыми помещениями, организацией строительства и содержания муниципального жилищного фонда, осуществлением муниципального жилищного контроля, а также утверждением правил благоустройства и др.

Среди наиболее важных поправок - статьи, определяющие новый статус КСП, которая наряду с мэром, Думой и администрацией города тоже станет органом местного самоуправления с правами юридического лица.


Возврат к списку

Полезные ресурсы