445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Внесены изменения в бюджет текущего года

Внесены изменения в бюджет текущего года 09.12.2013

Для того, чтобы утвердить поправки в бюджет 2013 года, финансистам мэрии пришлось перекроить первоначально представленный проект с учетом замечаний контрольно-счетной палаты и аналитиков городского парламента.

Как известно, изменения в бюджет текущего года вносятся регулярно, по мере необходимости. Вот и в повестке минувшего заседания Думы г.о.Тольятти стоял такой вопрос. Но перед тем, как проголосовать «за», депутаты потребовали от мэрии откорректировать подготовленный ею проект, устранив замечания, высказанные на заседании профильной комиссии по бюджету и экономической политике (председатель – Сергей Колмыков).

Разногласия возникли по поводу выделения 59 млн. рублей на оплату исполнительных листов по искам юридических и физических лиц. Источником, который предлагался для финансирования данных расходов, мэрия указала поступления по линии областного фонда стимулирующих субсидий. Однако контрольно-счетная палата категорически возражала против данного шага. Как пояснил руководитель КСП Константин Яковлев, подобные субсидии выделяют на развитие, поэтому мэрии необходимо подтвердить, что губернские власти согласны с направлением этих средств на столь прозаические цели. А что касается депутатов, то они захотели изучить и перечень этих исполнительных листов, чтобы понять, чему отдается приоритет…

Руководитель департамента финансов мэрии хоть и оспаривал выводы КСП (субсидия предназначена на решение вопросов местного значения, а судебные иски тоже связаны с этим), но, в итоге, чиновникам пришлось внять доводам представителей Думы. Оплата по исполнительным листам будет осуществляться из других источников.

Засомневались депутаты и относительно того, следует ли закладывать в бюджете средства на разработку проектных решений и рабочей документации, а также демонстрационных чертежей интерьеров и ландшафтного дизайна тольяттинского театрально-культурного центра «Новая сцена». Однако, как выяснилось на заседании профильной комиссии городского парламента, пресловутый ТТКЦ – это не что иное, как «реинкарнация» пустующего центра «Пирамида», переданного под крыло театра «Колесо». Без ассигнований на проектные работы впоследствии нельзя будет претендовать на выделение около 300 млн. рублей из федеральных источников, предназначенных для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в полуразрушенный на сегодня объект…

Вопросов со стороны аналитиков, КСП и депутатов было столь много, что перед заседанием Думы члены профильной комиссии собрались еще раз для изучения поступивших из мэрии дополнительных материалов, проясняющих нюансы тех или иных поправок. Компромисс был найден, изменения в бюджет внесены.


Возврат к списку

Полезные ресурсы