445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты планируют работу по выполнению задач, обозначенных Президентом РФ и губернатором Самарской области

Депутаты планируют работу по выполнению задач, обозначенных Президентом РФ и губернатором Самарской области 16.01.2014

Тольяттинские депутаты наметили план реализации двух ключевых для развития нашего города документов – Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и Послания губернатора Самарской области Николая Меркушкина к депутатам Самарской Губернской Думы и всем жителям региона.

Оба документа были оглашены в конце прошлого года и обозначают основные направления политического и экономического развития страны и региона. Для органов местного самоуправления они фактически являются руководством к действию, поэтому к их исполнению депутаты Тольятти собираются основательно подготовиться.

По словам председателя Думы Дмитрия Микеля, в этом году подход к реализации этих программных документов несколько изменится и станет более системным. Уже к 20 января специалисты парламента должны разработать форму запроса в мэрию, в соответствии с которой исполнительному органу власти необходимо будет представить сведения о предложениях и планируемых мероприятий по реализации обоих Посланий. Запросы о предоставлении такой информации будут направлены от имени председателей всех шести постоянных комиссий до 22 января. Отметим, что сведения, которые депутаты ждут от мэрии, должны быть предельно четкими и содержать не просто перечень мероприятий, но и конкретные данные о сроках их реализации, ресурсах, необходимых для этого и ответственных лицах.

Параллельно юристы и аналитики Думы займутся анализом каждого из этих документов и подготовят свои предложения по осуществлению поставленных в них задач. В свою очередь каждая из шести думских комиссий в разрезе своей деятельности до 18 марта должна будет выбрать наиболее существенные мероприятия, необходимые для реализации направлений Посланий.

Итоговое решение, обобщающее все предложения и определяющее, что же необходимо сделать в Тольятти, чтобы практически реализовать положения Посланий Президента РФ и губернатора Самарской области будет принято на одном из заседаний Думы в марте этого года.

По мнению депутатов, ни одна из установок, обозначенных руководством страны и области, не должны быть проигнорирована. «Наша цель – сделать так, чтобы в Тольятти поручения Президента и губернатора были исполнены. Депутаты возьмут под контроль реализацию обоих Посланий и ждут активных действий в этом направлении от мэрии. Без консолидации усилий в таком важном деле не обойтись. В противном случае, доверие к власти, которое, как известно, начинает формироваться именно на местном уровне, может быть утрачено. Без выполнения поставленных задач невозможно ни экономическое, ни социальное дальнейшее развитие нашего города», - сказал председатель Думы Дмитрий Микель.


Возврат к списку

Полезные ресурсы