445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Консолидация усилий депутатов разных уровней приносит положительные результаты

Консолидация усилий депутатов разных уровней приносит положительные результаты 27.01.2014

В городской Думе прошло очередное собрание депутатов, представляющих интересы тольяттинцев в городском и областном парламентах. На этот раз народные избранники встретились, чтобы проанализировать, финансирования каких важных для жителей нашего города проектов уже удалось добиться, а в отношении каких требуется принять дополнительные меры.

Напомним, в ходе предыдущего собрания депутатов, которое состоялось в октябре 2013 года, были определены приоритетные расходы для решения значимых социальных задач за счёт привлечения в бюджет Тольятти средств вышестоящих бюджетов. Тогда депутаты Тольятти, оценив потребности муниципалитета, заявили о своем намерении добиваться выделения максимально возможных средств по целому ряду значимых для горожан вопросов, в том числе благоустройству внутриквартальных территорий, модернизации автомобильных дорог, строительству физкультурно-оздоровительных комплексов.

К решению поставленной задачи были подключены тольяттинские депутаты всех уровней, а также мэр Сергей Андреев и его команда.

Как оказалось, консолидация усилий принесла положительные результаты и у тольяттинцев есть основания рассчитывать на существенную финансовую поддержку со стороны областных властей в этом году. К примеру, значительные суммы буду выделены нашему городу для реконструкции, ремонта и строительства автомагистралей. Учтены многие пожелания горожан, связанные с проектированием, строительством или реконструкцией спортивных и образовательных объектов, объектов здравоохранения.

Тем не менее, пока учтены не все заявки нашего города, поэтому депутаты намереваются и впредь координировать свои силы для увеличения финансовой помощи, оказываемой Тольятти из вышестоящих бюджетов.

По словам председателя городской Думы Дмитрия Микеля, городская Дума и далее планирует продолжать практику проведения подобных собраний. «В ходе таких встреч формируется общая позиция депутатов Тольятти относительно приоритетов города, достигается понимание, что для него важно именно сейчас, а что может и подождать. Депутаты всегда активно высказываются, порой даже спорят, но именно поэтому в конечном итоге нам и удается выработать наиболее оптимальное решение. Польза собраний еще и в том, что в них участвуют депутаты, защищающие интересы города на более высоких уровнях. Рекомендации, сформулированные в процессе нашей общей с ними работы позволяют им затем лучше ориентироваться в проблемах города, а значит и эффективнее отстаивать его интересы», - сказал он.

Одним из пунктов намеченной в ходе собрания программы действия стала рекомендация

депутатам Самарской Губернской Думы V созыва от городского округа Тольятти при рассмотрении проектов по внесению изменений и дополнений в областной бюджет на 2014 год инициировать включение в областной бюджет на 2014 год предложений тольяттинцев, не включённых пока в областной бюджет.

Мэрии Тольятти предложено для эффективной реализации социально значимых проектов Тольятти, включённых в областной бюджет, в кратчайшие сроки обеспечить подготовку и направление в правительство области необходимой документации.

Теперь одна из главных задач, которая стоит перед тольяттинскими депутатами – контроль за своевременностью и качеством использования выделенных средств.


Возврат к списку

Полезные ресурсы