445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинская Дума приняла участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2014»

Тольяттинская Дума приняла участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2014» 11.02.2014

Спортивное мероприятие прошло в субботу, 8 февраля на лыжной базе в Автозаводском р-не Тольятти. Депутаты городской Думы приняли участие в VIP-забеге. Тольяттинский марафон по традиции собрал профессионалов, любителей лыжного спорта и горожан, пришедших поболеть.

Большой зимний праздник, проведение которого перенесено из-за холодов, прошел в минувшую субботу. В программу соревнований были включены забеги разных возрастных групп на различные дистанции. Несмотря на морозную погоду, желающих принять участие в забеге или поболеть, собралось немало. Люди согревались горячим чаем и с удовольствием смотрели развлекательную программу. Депутаты Тольяттинской думы Владимир Бокк и Владимир Туманов приняли участие в VIP-забеге на 500 метров, Рауф Кирасиров преодолел дистанцию в 5 километров.

Спикер Думы Дмитрий Микель, который также принял участие в этом по-настоящему общегородском событии, особо отметил его значимость. По его словам, подобного рода праздники являются наилучшим способом популяризации физической культуры и спорта среди горожан. Символично, что 7 февраля, накануне лыжного забега в Тольятти, состоялось открытие Зимних Олимпийских игр в Сочи. «Поздравляю всех с открытием Зимней Олимпиады в Сочи, - сказал собравшимся Дмитрий Микель. - Мы вместе болеем за Россию, за то чтоб наша сборная принесла как можно больше наград. А всем участникам сегодняшнего праздника я желаю хорошего настроения и бодрости духа».

Продвижение ценности здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений работы и городского, и областного парламентов. Например, в текущем году в Тольятти планируется начать проектирование и строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов.


Возврат к списку

Полезные ресурсы