445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты тольяттинского парламента приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 9 Мая

Депутаты тольяттинского парламента приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 9 Мая 12.05.2014

В Тольятти, как и во всей стране, широко и ярко отмечалась 69-я годовщина Великой Победы. Торжества прошли на самых разных площадках города, в том числе в образовательных учреждениях и по линии органов ТОС в кварталах. По традиции, помощь в организации многих праздничных мероприятий оказали депутаты Думы г.о. Тольятти.


Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, концерты, возложение венков к памятникам погибшим героям… Мероприятия в честь освобождения нашей Родины и других порабощенных фашистскими захватчиками стран начались еще до 9 Мая. Кстати, организационную помощь в их проведении оказали и депутаты Думы г.о. Тольятти. В каждом квартале, в каждой школе в эти дни чествовали фронтовиков, вспоминали подвиги наших доблестных земляков, проливавших кровь на полях сражений. В трудовых коллективах и организациях тоже вручали цветы и подарки ветеранам. Напомним, что руководство Думы, представители Общественных и Консультационного советов, взаимодействующих с тольяттинским парламентом, также встречали людей с героической биографией. В неформальной обстановке участники боевых действий побеседовали с депутатами, представителями общественности города, поделись своими воспоминаниями о фронтовых буднях.

А главные торжества прошли 9 и 10 мая. В День Победы на площади Свободы состоялся военный парад. На праздничной трибуне среди почетных гостей мероприятия был и председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. От имени всего депутатского корпуса он сердечно поздравил ветеранов и всех горожан со столь знаменательным событием. Вместе с заместителем председателя Думы Александром Денисовым он возложил корзину цветов к Вечному огню у Обелиска славы.

На этом праздничная программа в честь Великой Победы не закончилась – она была очень обширной. Председатель Думы возложил цветы и у горельефа «Прощание», в микрорайоне Федоровка, а в рамках праздничного концерта «Май, Весна, Победа!», состоявшегося в этом микрорайоне, Дмитрий Микель высказал слова признательности ветеранам за то, что, не жалея жизни, сражались с нацистскими полчищами и отстояли Отечество от агрессора. Примечательно, что среди гостей этого мероприятия присутствовал именинник - Федор Захаров, 1927 года рождения, служивший сержантом на Дальневосточном фронте и награжденный орденом Отечественной войны II степени, 9 медалями. Председатель Думы лично поздравил фронтовика, пожелав ему здоровья и долголетия.

Яркое, зрелищное мероприятия прошло и в микрорайоне Шлюзовой на территории сквера досугового центра «Русич» - здесь состоялись массовые гуляния «Победный май!». Жителей потчевали солдатской кашей из полевой кухни. Большую роль в проведении данного мероприятия сыграл депутат Владимир Бобров. Председатель Думы также поблагодарил всех тех, кто в военные годы стоял на защите нашей Родины.

Большой праздник устроили и жители Портпоселка. На территории школьного стадиона была организована импровизированная сценическая площадка и большая полевая кухня, где все с удовольствием пробовали вкуснейшую солдатскую кашу. От имени тольяттинского парламента перед собравшимися выступил Дмитрий Микель.

Одним из наиболее интересных, запоминающихся стало и мероприятие, состоявшееся у «ДК Тольятти». Тольяттинцы смогли посетить выставку современного и исторического стрелкового оружия. Артисты театра «Секрет» подготовили концертную программу. В Комсомольском районе одной из самых многолюдных площадок, задействованных в торжествах в честь Дня Победы, явился парк культуры и отдыха. Красочный праздник, посвященный 69-летию Победы, прошел также в Автозаводском районе. Большая часть депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти приняла активное участие в мероприятиях в честь 9 Мая.


Возврат к списку

Полезные ресурсы