445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли участие в торжественном открытии турнира «Лето с футбольным мячом»

Депутаты приняли участие в торжественном открытии турнира «Лето с футбольным мячом» 06.06.2014

Мероприятие, организованное при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», состоялось на спортивной площадке школы № 93. Там же был дан старт играм первого этапа соревнований среди команд пришкольных лагерей дневного пребывания, а в конце июля к ним присоединяться и дворовые сборные. Этот проект, идея которого основана на привлечении ребят к спорту, реализуется в области уже пятый год подряд и успел стать доброй традицией.

Самое главное, что здесь не увидеть профессионалов, на поле встречаются юные любители футбола. За сезон летних игр ребята успевают не только укрепить здоровье, но и подружиться, обучиться навыкам работы в команде. Ведь только так можно рассчитывать на победу и на выход в финал.

Председатель Думы Дмитрий Микель, приветствуя собравшихся от имени депутатов городского парламент, отметил символичность старта тольяттинских соревнований с событиями в футболе мирового масштаба: «Сегодняшний турнир совпадает с открытием Чемпионата мира по футболу. Своей игрой, своей энергией, по сути, вы поддерживаете российскую сборную. Я верю, что для кого-то этот турнир станет своеобразным трамплином, в дальнейшем, возможно, кто-то из вас станет игроком сборной Самарской области, Российской Федерации, участником соревнований мирового уровня».

Депутаты Артем Анисимов, Борислав Гринблат, Александр Родионов также приехали поддержать ребят. После серии игр состоялось торжественное награждение победителей.

До конца июля определятся лучшие команды на первом этапе. Затем пройдут стыковые и групповые соревнования. Финал турнира «Лето с футбольным мячом» состоится уже в августе.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы