445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума Тольятти поздравила самарских коллег

Дума Тольятти поздравила самарских коллег 26.06.2014

Сегодня, 26 июня, в Самарском академическом театре оперы и балета председатель тольяттинской городской Думы Дмитрий Микель принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Самарской губернской думы.

В своем поздравлении от имени депутатского корпуса он отметил значимость проделанной за это время работы в решении стоящих перед регионом задач. «Деятельность областной Думы охватывает все ключевые сферы жизни губернии, - обратился председатель Думы Дмитрий Микель. - Усилия народных избранников направлены на успешное социально-экономическое развитие области и обеспечение стабильности в нашем регионе. За годы активной и плодотворной работы была сформирована полноценная законодательная база, позволяющая эффективно реализовывать как государственные полномочия, так и полномочия органов местного самоуправления».

Дмитрий Микель подчеркнул приоритеты диалога, который за годы своей истории сумели наладить Губернская Дума и тольяттинский представительный орган, в начале июня также отметивший 20-летие. «Губернская дума принимает важные и актуальные для жителей решения, активно и плодотворно взаимодействуя с гражданским обществом, представительными органами всех муниципальных образований Самарской области, в том числе и с Думой городского округа Тольятти. Тольяттинский парламент неоднократно выступал с различными законодательными инициативами и предложениями, которые получали поддержку Губернской думы».

В качестве справки: в течение срока свои полномочий депутатами тольяттинской Думы V созыва было направлено 45 обращений в Губернскую Думу. Парламентарии VI созыва, начиная с сентября прошлого года, обратились к своим коллегам 4 раза. Имеется позитивная практика конструктивного взаимодействия представительных органов. Так, в конце прошлого года тольяттинские депутаты приняли активное участие в обсуждении приоритетных расходов для решения социально-значимых вопросов города за счет привлечения средств из вышестоящих бюджетов. Им удалось аргументировать необходимость финансирования ряда важных для Тольятти проектов и заручиться поддержкой областных парламентариев. В результате в проекте регионального бюджета, к примеру, нашли отражение расходы на ремонт и строительство дорог в размере более миллиарда рублей, на благоустройство внутриквартальных территорий – 170 млн р., на проектирование и строительство физкультурно-спортивных комплексов в Центральном и Комсомольском районах, а также реконструкцию стадиона «Труд».

В начале текущего года тольяттинские депутаты подняли вопрос оказания социальной поддержки многодетным семьям и обратились за содействием в части разработки соответствующих мер для решения проблем этой категории граждан.

Традиционной стала пропаганда здорового образа жизни совместными усилиями парламентариев. Так тольяттинские депутаты принимают активное участие в Спартакиаде депутатов Самарской Губернской Думы и депутатов представительных органов муниципальных образований в Самарской области. Депутаты Думы Тольятти VI созыва уже дважды занимали призовые места в спортивных соревнованиях по мини-футболу: в 2013 году – 1 место, в 2014 году – 2 место.

Для справки.

Девять тольяттинских парламентариев были избраны в Губернскую Думу:

1. Гройсман Виталий Александрович;

2. Яркин Владимир Валерьевич;

3. Першин Андрей Александрович;

4. Дуцев Владимир Иванович;

5. Попов Виктор Михайлович;

6. Филатов Степан Николаевич;

7. Маряхин Михаил Иванович;

8. Андреев Сергей Игоревич;

9. Дроботов Александр Николаевич. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы