445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты тольяттинской городской Думы побывали на форуме «iВолга-2014»

Депутаты тольяттинской городской Думы побывали на форуме «iВолга-2014» 01.07.2014

27 июня в календаре праздников отмечен как День молодежи России. В эту пятницу на Мастрюковских озерах состоялись торжественная церемония награждения победителей и закрытия молодежного форума ПФО «iВолга-2014», а также российско-китайского молодежного форума.

Форум «iВолга-2014» собрал более двух тысяч молодых креативных ребят с разных городов Поволжского Федерального округа, которые в рамках глобального мероприятия представили свои инновационные проекты экспертам. Всего к участию в конкурсе было заявлено 1622 проекта (в федеральный этап вышли 326). Чтобы пообщаться с участниками и познакомиться с представленными проектами площадку «iВолга-2014» на протяжении всего периода проведения форума посещали представители власти. В их числе - полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин, депутаты всех уровней, включая парламентариев тольяттинской Думы. Председатель Думы городского округа Тольятти Дмитрий Микель, побывавший на площадке форума в День молодежи, прежде всего, отметил высокий уровень организации «iВолги-2014»:

«Отрадно, что мероприятие проходит именно у нас, в Самарской области, и что именно к нам съехались перспективные ребята со всего Поволжского федерального округа. Мы гордимся за нашу молодежь, которая, продвигая свои новаторские проекты, помогает решению важнейших задач общества. Уверен, что инновационные идеи, проекты, представленные на форуме, обязательно найдут свое применение и на территории Самарской области, в том числе в Тольятти».

27 июня состоялась церемония награждения и закрытия форума. Гранты в размере от 150 до 300 тысяч рублей получили 40 победителей «iВолги - 2014». Общий призовой фонд молодежного форума ПФО составил 8 миллионов рублей. Как и в прошлом году 16 участников получили в качестве приза путевки на космодром Байконур. Трое ребят награждены поездками в Китайскую Народную Республику. Специальные призы учредили генеральные партнеры форума – крупные промышленные предприятия.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в этом году форум стал на порядок содержательней, нежели в прошлом, а участие китайской делегации – особенность этого года – усилила результат форума. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы