445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Думы Тольятти открыли детскую площадку в Комсомольском районе

Депутаты Думы Тольятти открыли детскую площадку в Комсомольском районе 20.08.2014

Новый комплекс расположился на внутридворовой территории между четырьмя многоэтажными домами по улице Железнодорожной в микрорайоне Шлюзовой. Объект включает в себя детские игровые сооружения, карусель, песочницу, скамейки для отдыха. Специализированная площадка построена в рамках проведения мероприятий по благоустройству.

Как отметил депутат Владимир Бобров, в микрорайоне Шлюзовой остро ощущается нехватка мест, где дети могли бы играть, а родители – быть спокойными за их безопасность. Фактически площадка установлена вблизи дома № 13 по улице Железнодорожной.

Вопросы благоустройства внутриквартальных территорий стали одними из приоритетных для команды губернатора. Эта весьма емкая работа была начата еще в минувшем году. Так, депутаты формировали свои предложения по тем или иным видам работ, актуальным для конкретного округа, с тем расчетом, чтобы необходимые суммы могли быть учтены в бюджете на текущий год. Таким образом на каждый избирательный округ запланировано чуть более 10 млн р. «Вопросы благоустройства активно обсуждаются с жителями, выслушиваются их мнения по улучшению ситуации во дворах и прилегающих территориях», - пояснил председатель Думы Дмитрий Микель. Информация, полученная от горожан, легла в основу перечня работ, запланированных к выполнению в текущем году. Как правило, помимо установки МАФ речь идет о восстановлении и устройстве тротуаров, расширении внутриквартальных проездов, устройстве парковочных и контейнерных площадок, опиловке аварийно-опасных деревьев и посадке саженцев – всё то, что каждый горожанин ежедневно наблюдает во дворе своего дома и от чего в большей степени зависит степень комфортности проживания. В целом все эти мероприятия направлены на улучшение эстетического облика города и повышение его привлекательности. Это особенно важно в свете реализации планов по развитию целого ряда отраслей экономики и социальной сферы.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы