445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума выступила за сохранение доступной платы за проезд

Дума выступила за сохранение доступной платы за проезд 11.11.2014

 С нового года муниципальный транспорт нашего города будет работать в рамках новой Концепции развития улично-дорожной сети Тольятти. Документ был разработан и принят мэрией города. Население, особенно социально не защищенные слои, опасаются, не приведет ли принятие этого документа к повышению стоимости поезда в муниципальном транспорте. С этим вопросом тольяттинцы неоднократно обращались к своим депутатам в городскую Думу. Чтобы нивелировать эту ситуацию, депутаты обратились к мэру о недопущении повышения платы за проезд в общественном транспорте.

Фракция «Единая Россия», руководителем которой является Владимир Бокк, на думском заседании 29 октября вышла с инициативой обратиться к исполнительной власти, чтобы предпринять меры для недопущения повышения стоимости проезда в муниципальном транспорте.

В обращении в частности говорится, что отбор перевозчиков для осуществления регулярных перевозок по всем внутри муниципальным маршрутам в городе будет производиться путем заключения договоров по итогам проведения в 2014 году конкурсов. При этом в конкурсной документации размер платы за проезд пассажиров или предельный максимальный уровень платы не определен.

Случайно или намеренно, но исполнительная власть обошла стороной столь важный вопрос в этом документе. Но именно он и вызвал у депутатов опасения: не приведет ли это к увеличению платы за проезд?

При этом по информации министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в целях стабилизации ценовой ситуации в сфере перевозок общественным транспортом в рамках отсутствия государственного регулирования тарифов одним из условий конкурса на право осуществлять перевозки пассажиров возможно определить размер платы за проезд пассажиров или предельный максимальный уровень платы. До настоящего времени Правительство Самарской области не установило предельный максимальный уровень тарифа на перевозки пассажиров и провоз багажа по внутримуниципальным маршрутам.

Депутатский корпус единогласно поддержал коллег из фракции «Единая Россия» – думцы направили обращение к главе города, чтобы исполнительная власть приняла действенные меры по обеспечению социальной защищенности жителей города от резкого увеличения платы за проезд пассажиров и провоз багажа (для муниципального транспорта и коммерческих перевозчиков) с 1 января 2015 года.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы