445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Городской парламент настаивает на комплексном подходе к организации празднования Дня Победы в юбилейный год

Городской парламент настаивает на комплексном подходе к организации празднования Дня Победы в юбилейный год 18.11.2014

Такую позицию депутаты обозначили в ходе обсуждения вопроса подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в стенах тольяттинской Думы. Этот праздник - один из самых трепетных для россиян. Особенно важно сделать его ярким для тех, кто был свидетелем тех страшных дней Второй мировой войны – уделить им внимание и заботу. Депутаты городской Думы весь год планомерно занимаются не только подготовкой ко Дню Победы, но и решением бытовых, социальных проблем ветеранов.

Как отметил председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин, мероприятия следует проводить не только на уровне города, но и внутриквартально. «Очень важно, чтобы мэрия оказала содействие в организации праздничных мероприятий в юбилейный год. Чтобы процедура получения соответствующих разрешений на проведение массового праздника была упрощена», - подчеркнул Алексей Альшин. Точку зрения коллеги поддержала и депутат Лариса Руднева: «С каждым годом ветераны не становятся моложе. Довольно проблематично нашим дорогим ветеранам посетить общегородские площадки, а вот прийти на праздник во дворе они смогут», - пояснила Лариса Руднева.

С учетом масштаба празднования и количества одновременно проводимых мероприятий, депутат Владимир Бобров предложил рассмотреть возможность проведения дворовых праздников накануне Дня Победы – 7-8 мая.

Как выяснилось, подготовкой праздника занимается несколько структурных подразделений мэрии, поэтому парламентарии настаивают на систематизации всех мероприятий в единый план, к примеру, по территориям. К подготовке и проведению празднования 70-летия Победы парламентарии рекомендовали чиновникам привлекать общественные объединения и некоммерческие организации Тольятти.

Отдельно был затронут вопрос благоустройства памятных мест. Напомним, что в текущем году из области было выделено 85 млн рублей на реконструкцию ряда объектов, среди которых памятник военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга и обелиск Славы на площади Свободы, сквер возле Тольяттинской филармонии, аллея ветеранов КуйбышевГидроСтроя в парке Центрального района. Депутаты настаивают на том, чтобы работы были качественно выполнены и в разумные сроки. Как стало известно, в силу нюансов реконструкции памятников, производство которой возможно в определенный температурный режим, скорее всего, работы придется выполнять уже в следующем году. Народные избранники призывают исполнительный орган позаботиться об этом заблаговременно: своевременно провести все торги, заключить договора.

Времени остается не так уж много, парламентарии призывают активизировать работу по подготовке мероприятий. Депутаты считают необходимым успеть к празднику привести в порядок памятные места.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы