445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Парламентарии убеждены: в текущем году можно было добиться лучших показателей в части исполнения бюджетных обязательств

Парламентарии убеждены: в текущем году можно было добиться лучших показателей в части исполнения бюджетных обязательств 19.12.2014

Каждый квартал депутаты анализируют информацию об исполнении бюджета текущего года и вносят свои предложения в план мероприятий по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, совершенствованию долговой политики Тольятти. Исполнительная власть соглашается с предложениями депутатов, но зачастую в силу разных причин на деле этих рекомендаций не реализует.

Как результат –по итогам проведенных мероприятий в бюджет Тольятти за 9 месяцев 2014 года поступило 211, 9 млн рублей (при значении целевых показателей в размере 606 млн рублей). В то же время еще весной этого года парламентарии рекомендовали мэрии доработать План мероприятий, направленный на увеличение собственных доходов бюджета Тольятти и снижение муниципальной долговой нагрузки.

«Депутатами было внесено большое количество предложений по оптимизации этой работы, в том числе и по увеличению сборов от размещения рекламных конструкций, - отметил Борислав Гринблат. – Отрадно видеть, что сегодня часть наших предложений мэрией учтено. В то же время я хочу напомнить, что мы их сформулировали еще весной, а сейчас уже конец года. Так и не понятно, что мешало сделать это раньше. Возможно, на этом фоне стоит подумать о том, чтобы вывести из сферы деятельности управления потребрынка работу по рекламным носителям в городе. И жаль, что мы не услышали сегодня самокритичной оценки исполнительной власти своей работы по исполнению плановых показателей бюджета. Это говорит о том, что, скорее всего, нас ждут большие неприятности и с выполнением бюджета в 2015 году».

Также еще весной депутаты вносили предложения, как можно было увеличить сборы по земельному налогу. До сих пор не решена проблема организации пункта весового контроля для большегрузного транспорта при въезде в город, что тоже позволило бы увеличить размер доходов городской казны. Парламентарии в очередной раз отметили, что эти мероприятия не были выполнены, и обратились к мэру с предложением принять исчерпывающие меры по исполнению перечисленных показателей и поступлению в бюджет города запланированных доходов. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы