445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, необходимо провести на высоком уровне, - заявляют депутаты

Мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, необходимо провести на высоком уровне, - заявляют депутаты 29.01.2015

Народные избранники отмечают, что необходимо в кратчайшие сроки утвердить план мероприятий по подготовке и проведению торжеств, приуроченных ко Дню Победы. Это один из самых важных праздников для россиян, а в юбилейном году празднование 9 мая должно стать знаковым событием.

Праздничные мероприятия, их количество и формат, а также вопросы подготовки – всё это обсуждалось на комиссии по социальной политике.Подготовить и провести этот праздник в Тольятти на высоком уровне, чтобы должным образом поздравить всех ветеранов, тружеников тыла и раскрыть для подрастающего поколения важные уроки той войны - в этом депутаты видят сегодня одно из приоритетных направлений в своей работе. Подготовка к празднику включает серьезный фронт работ.

Так сегодня стоит задача ко Дню Победы успеть провести конкурсы и выполнить часть работ по ремонту магистральных улиц, на которых будут проходить самые крупные мероприятия, связанные с этой годовщиной. Что же касается работ по реконструкции памятных мест, связанных с Днем Победы, депутаты держат этот вопрос на особом контроле. На данные работы средства городского и областного бюджетов были заложены еще в 2014 году, сейчас чиновники заверяют, что к апрелю закончат благоустройство и реконструкцию памятных мест.

Для народных избранников важно добиться того, чтобы поздравления с 9 Мая получили все ветераны. Многие из них по причине солидного возраста не могут позволить себе ездить на праздники, которые будут проводиться на больших городских площадках. Для этого внутри районов, кварталов чествовать ветеранов, в том числе с помощью органов ТОС, будут на менее масштабных мероприятиях шаговой доступности. На эти цели ТОСам полагаются дополнительные средства.

При этом стоит отметить, что в мэрии до сих пор не утвержден и План праздничных мероприятий на весь 2015 год, о чем депутаты говорили на последнем заседании Думы. Народные избранники настаивают на включении в этот перечень мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Виктора Николаевича Полякова - народные избранники считают, что юное поколение тольяттинцев должно знать заслуги этого человека перед городом.В августе 1966 годаон был назначен генеральным директором строящегося Волжского автомобильного завода, который возглавлял до 1975 года. Под его руководством был выполнен огромный объем работ, связанный с проектированием, строительством, монтажом оборудования и пуском завода. Он направлял и координировал труд сотен коллективов проектных, строительных, монтажных организаций, добиваясь своевременной и качественной сдачи объектов в эксплуатацию. Парламентарии настаивают на проведении мероприятий, посвященных этой годовщине. Также 2015 год станет знаковым для Тольятти, благодаря тому, что мы отметим 110 летний юбилей Ивана Васильевича Комзина. Он вошел в историю, как начальник строительства Волжской ГЭС им. В. И. Ленина. Под его руководством «Куйбышевгидростроем» в Тольятти построены завод «Волгоцеммаш», Тольяттинский электротехнический завод. Депутаты считают, что в 2015 году в нашем городе должны пройти мероприятия, которые напомнят тольяттинцам о вкладе этого человека в развитие и становление Ставрополя-Тольятти.

Изучив проект Плана праздничных мероприятий, приуроченных к 9 Мая, депутаты посчитали необходимым привлечь к его анализу Общественный совет при Думе, Консультационный совет при Думе, общественные советы районов. Это логично – годовщина Победы в Великой Отечественной войне – столь значимый праздник, что горожане вправе выйти со своими предложениями, как лучше его отметить и на что потратить средства. Также народные избранники предложили предусмотреть дополнительные места в микрорайонах Шлюзовой и Поволжский для проведения праздничных и торжественных мероприятийко Дню Победы. А мэрии депутаты порекомендовалипри формировании документа указать по каждому мероприятию сведения об объемах и источниках финансирования, а также количеству участников, включая зрителей. Депутаты считают необходимым утвердить итоговую редакцию документа в феврале.

Этот вопрос народные избранники будут держать на особом контроле.


Возврат к списку

Полезные ресурсы