445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Подведены итоги работы за прошедший год комиссии под председательством Нины Болкансковой

Подведены итоги работы за прошедший год комиссии под председательством Нины Болкансковой 10.02.2015

Всего за 2014 год комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями рассмотрела 88 вопросов, 75% были вынесены на рассмотрение Думы. Комиссией было проведено 21 заседание, в том числе два совместных заседания с постоянной комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики по вопросам раннего обнаружения пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории Тольятти, а также по вопросу проведения лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий в городе.

По словам председателя комиссии Нины Болкансковой, в 2014 году особое внимание депутаты уделили вопросам внесения изменений в Устав города, в структуру Думы и мэрии Тольятти. Кроме того, комиссией были рассмотрены вопросы по внесению изменений в положение о наградах и поощрениях, а также в положение о присвоении наименования и переименовании улицам, площадям и остановкам общественного транспорта в Тольятти.

В рамках вопросов ведения комиссии было поддержано Обращение депутатов Сызранской Думы с предложением о принятии закона «О Почетном звании «Город трудовой славы», а также обращение, подготовленное Молодежным парламентом при Думе Обращение депутатов Тольятти в Самарскую Губернскую Думу по вопросу запрета розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков. Кроме того было подготовлено Обращение депутатов Думы Тольятти в Самарскую Губернскую Думу по вопросу внесения изменений в Правила оказания услуг почтовой связи

Кроме всего прочего, в 2014 году в рамках комиссии работало три постоянно действующих рабочих группы: по внесению изменений в Устав города, по внесению изменений в Регламент Думы Тольятти, а также по вопросу осуществления взаимодействия органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления на территории Тольятти.

По итогам деятельности за 2014 год председатель комиссии Нина Болканскова поблагодарила своих коллег за плодотворную работу, оперативность в принятии решений и пожелала не сбавлять заданного темпа. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы