445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

К началу отопительного сезона 2015 года в домах жителей Новоматюшкино должен появиться газ

К началу отопительного сезона 2015 года в домах жителей Новоматюшкино должен появиться газ 26.02.2015

На протяжении почти года депутаты Тольятти держат на контроле ситуацию с газификацией Новоматюшкино. Благодаря активной позиции и настойчивости народных избранников на внеочередном заседании Думы в 2014 году были утверждены новые коэффициенты, используемые при расчете арендной платы за землю, благодаря чему уже в сентябре газоснабжающая компания смогла начать работы по строительству газопровода в Новоматюшкино. Какими темпами реализуется этот проект, депутаты проанализировали в рамках комиссии по муниципальному имуществу.

Представитель газоснабжающей организации доложил депутатам, что на 17 февраля завершена прокладка 9 тысяч метров газопровода из 12 тысяч запроектированных. То есть по расчетам филиала «Тольяттигаз» ООО «СВГК» с началом отопительного сезона в домах жителей Новоматюшкино появится газ. Но для этого необходимо, чтобы граждане заключили договора с организацией-поставщиком, чего пока люди делать не спешат.

«Очень хорошая новость, что работы по прокладке газопровода идут такими темпами и в домах жителей Новоматюшкино в скором времени появится газ. Думаю, теперь надо активизировать деятельность по информированию населения об этой хорошей новости и рассказать людям, что нужно поспешить с заключением договоров. Это можно сделать, например, организовав силами администрации микрорайона собрание собственников жилых домов», - отметил председатель комиссии Борислав Гринблат.

Действительно, для того, чтобы в домах жителей микрорайона появилось голубое топливо, недостаточно построить газопровод, гражданам необходимо оформить все необходимые документы, чтобы стать получаем услуг по газоснабжению.

Общее число земельных участков, подлежащих газификации микрорайона Новоматюшкино на данный момент - 354. В первую очередь будет осуществляться газификация участков с капитальными строениями - эксплуатируемыми жилыми домами, с незавершённым объектами, в этом случае речь идет о 150 участках.

В ходе обсуждения этого вопроса, депутаты отметили конструктивный подход и оперативность ООО «Средневолжская газовая компания» в организации мероприятий по газификации микрорайона Новоматюшкино. И рекомендовали мэрии активизировать процесс по сбору заявок от жителей микрорайона на газификацию земельных участков с капитальными строениями.    


Возврат к списку

Полезные ресурсы