445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты инициировали обращение в Минтранс Российской Федерации с просьбой о сокращении сроков строительства развязки М-5 «Урал»

Депутаты инициировали обращение в Минтранс Российской Федерации с просьбой о сокращении сроков строительства развязки М-5 «Урал» 20.03.2015

К депутатам от Комсомольского района активно обращаются жители по поводу перспектив ближайших лет, пока будет длиться это строительство, и своих опасений относительно шума и возможных заторов на дорогах. Важность вопроса и необходимость форсировать по возможности этот процесс депутаты обсудили на заседании Думы.

Председатель Думы Дмитрий Микель отметил значимость строительства развязки для города, которая поможет улучшить транспортное сообщение. Напомним, что работы по строительству развязки начались в ноябре 2014 года. Планируемый срок завершения работ - август 2018 года. На время строительства транзитный транспорт, осуществляющий транзитные перевозки через городской округ Тольятти, будет осуществлять движение по альтернативным объездам с использованием сети местных дорог. Тольяттинские парламентарии опасаются транспортного коллапса, так как, учитывая высокую интенсивность движения, могут возникнуть проблемы, связанные с затруднением проезда на участках дорог, по которым будет осуществляться объезд.

Есть и другая проблема - в связи с близким расположением объездной дороги к жилым домам при строительстве транспортной развязки возникнет проблема шумового воздействия от проходящего по территории жилого микрорайона автотранспорта.

На сегодняшний день идут подготовительные работы, возводится строительный городок. В этой связи, опасаясь реакции горожан на появление транзитного транспорта на улицах города, депутаты и попросили, по возможности, ускорить строительство развязки.

Данный проект реализуется в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации. В рамках заключенного контракта строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» проходит от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска, Самарская область. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы