445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли участие в международной туристической выставке «Travel Expo 2015»

Депутаты приняли участие в международной туристической выставке «Travel Expo 2015» 25.03.2015

22 марта в УСК «Олимп» состоялось открытие первой Международной туристической выставки-форума «Travel Expo 2015». Цель мероприятия - развитие туристского потенциала России, повышение конкурентоспособности компаний, работающих в сфере туризма, а также обмен опытом по созданию турпродуктов. Участников и гостей мероприятия поддержали и депутаты Тольяттинской городской Думы.

На одной площадке собрались активные представители городского, областного, отечественного и международного туристического рынка. Кроме того, среди участников выставки были и пргорода-побратимы Тольятти - Пьяченца (Италия) и Казанлык (Болгария).

В приветственной речи председатель Думы Дмитрий Микель отметил, что индустрия туризма - это один из способов выхода их кризиса. «Наш город обладает уникальным туристическим потенциалом - в части делового, экологического, событийного туризма. И благодаря организаторам и участникам выставки данные компетенции удалось свести в единую систему. Думаю, такое мероприятие принесет игрокам отечественного и зарубежного туррынка немало полезных контактов и возможностей"- подчеркнул Дмитрий Микель.

Председатель комиссии по социальной политике, депутат Думы Александр Родионов также принял участие в мероприятии и отметил: «Формат выставки - это наиболее эффективная модель продвижения продукта. Туризм сейчас имеет большой культурный и образовательный потенциал, и это мероприятие было первой и удачной попыткой для системной подачи информации по продвижению турпродуктов. Что касается участия депутатского корпуса в форуме, то на пленарном заседании мы презентовали модель образовательного туризма. Это еще один кластер, о котором пока мало говорят. Но мы усердно работаем над ним и стараемся его развивать».

В рамках выставки прошел форум, где представители региональной и местной власти, бизнеса и общественности обсудили будущее туризма в нашей стране, особенности разработки турпродуктов и развитие региональных туристических объектов. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы