445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

ВСМС заинтересован в повышении авторитета власти

ВСМС заинтересован в повышении авторитета власти 01.04.2015

26 марта в Самарской Губернской Думе состоялась отчетно-выборная конференция Самарского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». От тольяттинского парламента в мероприятии приняли участие председатель Думы Дмитрий Микель и депутат Артем Анисимов, которые являются членами местного отделения ООО «ВСМС».

Конференцию в зале заседаний Самарской Губернской Думы открыл председатель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «ВСМС» Владимир Филипенко, выступив с отчетом о работе регионального отделения ООО «ВСМС» за 2013-2014 годы. В своём докладе он обозначил и основные задачи организации на современном этапе развития местного самоуправления.

Также прозвучали доклады о проделанной работе местных отделений «ВСМС» муниципальных образований Самарской области, в том числе городских округов Самары и Тольятти. От нашего города выступил Дмитрий Микель, который является председателем Совета тольяттинского отделения ООО «ВСМС». В своем докладе Дмитрий Микель отметил, что организация заинтересована в повышении авторитета власти, особенно органов местного самоуправления. Проведенная региональными и местными отделениями работа по выявлению и анализу актуальных вопросов в сфере муниципального управления вылилась в подготовку предложений по совершенствованию законодательства.

Так же была затронута тема выборов в сентябре 2015 года. «Нужно более активно включиться в процесс формирования органов местного самоуправления. Мы должны приложить необходимые усилия для согласованной поддержки кандидатов, в предстоящих выборах депутатов представительных органов муниципальных образований», - отметил председатель тольяттинской Думы. Еще один вопрос, которому Дмитрий Микель уделил особое внимание - это празднование 70 – летия Великой Победы. Председатель Думы призвал членов местных отделений ООО «ВСМС» активно участвовать в проводимых мероприятиях и организовывать свои знаковые события к этому великому празднику.

Заслушав и обсудив все вопросы работы Регионального отделения ООО «ВСМС», члены конференции так же рекомендовали местным отделениям активно использовать возможности созданного Межрегионального Консультационного Центра для обучения и консультирования глав муниципальных образований, депутатов представительных органов власти по актуальным вопросам местного самоуправления.

На мероприятии избрали членов Регионального Совета, Региональной контрольно - ревизионной комиссии и президиум Самарского регионального отделения «ВСМС», в состав которого вошел председатель Совета тольяттинского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Дмитрий Микель. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы