445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Состоялась встреча председателя Думы г.о.Тольятти с ветераном, бравшим Берлин

Состоялась встреча председателя Думы г.о.Тольятти с ветераном, бравшим Берлин 02.04.2015

Как и во всей стране, в городском парламенте этой весной проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы. По-домашнему теплым было общение Дмитрия Микеля с фронтовиком Николаем Ивановичем Похлебкиным, штурмовавшим рейхстаг.

Встреча с участником Великой Отечественной войны прошла при содействии членов совещательных органов при Думе Алексея Волкова и Виктора Юрчука (Консультационный совет и Общественный совет), представляющих Самарский региональный общественный благотворительный фонд имени Н.Ф.Семизорова. Дело в том, что фронтовик, которого чествовал председатель Думы, большую часть своей жизни проработал в «Куйбышевгидрострое», организации, строившей Волжскую ГЭС и возводившей в нашем городе промышленные корпуса, жилье и здания социально-бытового назначения. Самоотверженные усилия по вводу в эксплуатацию множества важнейших для инфраструктуры Тольятти объектов снискали Николаю Ивановичу Похлебкину и звание Героя Социалистического труда.

Но разговор в стенах Думы г.о.Тольятти был посвящен событиям 70-летней давности. Убеленный сединами гость дорогами Великой Отечественной войны дошел до Берлина и оставил на рейхстаге надпись «Похлебкин. Казань. Тетюши» - в память о своей малой родине. Эпизоды героического прошлого и были в центре встречи ветерана и председателя Думы.

Дмитрий Микель от имени всех депутатов выразил слова благодарности ветерану за подвиг поколения, освободившего страну от фашистских захватчиков, принесшего мир народам Европы.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы