445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Результатом думских десантов стали тысячи саженцев деревьев, появившихся на территории выгоревшего массива

Результатом думских десантов стали тысячи саженцев деревьев, появившихся на территории выгоревшего массива 27.04.2015

«Для добра - нет плохой погоды» - этими соображениями руководствовались депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о.Тольятти, отправляясь 24 апреля на традиционную для городского парламента посадку леса. А в субботу, 25 апреля, народные избранники из фракции «Единая Россия» сажали лес вместе со своими однопартийцами, а также сторонниками партии в рамках акции «Возродим лес Тольятти!».

Как известно, традиция сажать деревья зародилась в тольяттинском парламенте задолго до пожара, уничтожившего 2,5 тысячи гектаров леса. 24 апреля – одиннадцатый год подряд – депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о.Тольятти совершили десант в лес. Плохая погода (стылый ветер) не помешала представителям городского парламента внести свою лепту в восстановление выгоревшего массива.

На этот раз они работали на территории, уже засаженной деревцами, дополняя ряды в тех местах, где саженцы прошлых лет не прижились, погибли от засухи. Кстати, таких «пробелов» оказалось сравнительно немного – приживаемость саженцев на делянах, засаженных представителями Думы, составляет 70%. Это хороший показатель, считает главный лесничий тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов, высоко оценивая итоги труда депутатов и сотрудников аппарата Думы…

А в субботу представители Думы г.о.Тольятти сажали лес в рамках акции местного отделения партии «Единая Россия» - «Возродим лес Тольятти!». Участники субботнего мероприятия (а среди них были не только члены, но и сторонники партии из числа наиболее активных жителей нашего города) высадили около 30 тысяч саженцев на созданной единороссами Аллее Памяти. Всего же, начиная с 2010 года, тольяттинское отделение «Единой России» высадило 289 тысяч сосен, берез, ясеней.

Комментируя итоги работы депутатов и сотрудников аппарата на территории выгоревшего массива, председатель Думы Дмитрий Микель сказал: «Трагические последствия лесных пожаров 2010 года заставляют нас быть более активными в посадке леса, в восстановлении «зеленых легких» нашего города. Надеюсь, что действия добровольцев, энтузиастов придадут процессу восстановления леса более системный подход. Пока, к сожалению, саженцами засажена незначительная территория – менее 10% от пострадавшего в огне пожаров массива. Да и здесь результат проявится только через несколько лет – ведь саженцам еще нужно укорениться и пойти в рост. Я надеюсь, что наши потомки, в том числе – дети, вместе со своими родителями, принимавшие участие в акциях по посадке леса в нынешнем году, спустя годы увидят на месте пожаров густой, красивый лес».  


Возврат к списку

Полезные ресурсы