445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В рамках субботника депутаты и сотрудники аппарата Думы привели в порядок территорию около памятника В.Н. Татищеву

В рамках субботника депутаты и сотрудники аппарата Думы привели в порядок территорию около памятника В.Н. Татищеву 05.05.2015

Работы по уборке территории вокруг одного из знаковых мест нашего города были проведены 30 апреля. Всего в субботнике приняло участие более 60 человек – депутаты, сотрудники аппарата Думы и члены Молодежного парламента, было собрано порядка 50 мешков мусора на общей площади в 0,5 га.

«Тольятти - наш большой дом и наводить в нем порядок, поддерживать чистоту - наша обязанность. Если мы, жители города, этого не сделаем, кто за нас этим займется? И потом когда мы сами убираем, больше шансов, что меньше будем мусорить. Хорошо, что молодежь подключается к субботникам - медленно, но верно мы воспитываем нашего гражданина, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Кроме того, испытываешь моральное удовлетворение, когда после проделанной работы видишь, что город стал чище и краше», - сказал Владимир Бокк.

Памятник В.Н.Татищеву, основателю нашего города, расположившийся на берегу Волги – визитная карточка Тольятти. Его активно посещают гости города, приезжают свадебные кортежи. Как результат - после схода снега газоны усыпаны не только прошлогодней листвой, но и мусором.

Не всем известно, что рядом с памятником В.Н.Татищеву находится стела, увековечившая память В.В. Баныкина, первого председателя горисполкома Ставрополя. В рамках субботника при содействии члена Общественного совета при Думе скульптора А.М. Кузнецова памятник был восстановлен, обновлено внешнее покрытие стелы.

«Сейчас наша задача - передать эту замечательную традицию, которая живет в нашей стране много лет, молодому поколению. Субботники- это не просто сбор мусора, они воспитывают гражданскую ответственность, сплачивают людей. На субботниках есть возможность пообщаться друг с другом вне рабочих вопросов, укрепить командный дух. Если мы хотим жить в чистом городе- надо выходить на субботники. Легко говорить, что есть мусор тут и там, а не лучше ли задать себе самому вопрос: а что лично я сделал для того, чтобы мой город стал чище и краше?» - отметил Николай Остудин.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы