445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Фейерверк шаров в гамме российского триколора – одно из памятных мероприятий, прошедших накануне Дня Победы

Фейерверк шаров в гамме российского триколора – одно из памятных мероприятий, прошедших накануне Дня Победы 08.05.2015

Сегодня, 8 мая, по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в тольяттинских школах прошла акция «Фейерверк шаров». В мероприятии приняли участие депутаты Думы Тольятти.

Ровно в 10.30 утра по команде в каждой школе города были запущены 70 шаров белого, синего и красного цветов. В небе над городом разлетелись порядка 700 шаров.

«Мы отмечаем главный праздник этого года – 70-летие Великой Победы. Мы помним, какой ценой досталась победа, мы гордимся тем, что наш народ освободил нашу страну и всю Европу от фашизма, - обратился к ученикам школы № 2 и всем собравшимся у мемориальной доски В.П.Носову жителям Шлюзового председатель Думы Дмитрий Микель. – Пусть небо, в которое улетают эти шары, всегда будет мирным!»

Акция стала настоящим праздником не только для ребят, но для взрослых. «Атмосфера необыкновенной теплоты воцарилась в момент, когда на наших глазах шары поднимались все выше», - делится впечатлениями депутат Максим Васильев, побывавший в школе № 21.

Сегодняшняя акция продолжила череду торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы. «Очень важно донести до молодого поколения значимость этого праздника, молодежь должна знать о подвиге наших героев, и с помощью таких простых и понятных для детей мероприятий это можно и нужно делать», - отмечает депутат Сергей Жеребцов, посетивший школу № 32.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы