445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поощрили наградами ряд уважаемых в Тольятти горожан

Депутаты поощрили наградами ряд уважаемых в Тольятти горожан 20.05.2015

Почетный знак Думы г.о.Тольятти «За заслуги перед городским сообществом» на торжественном мероприятии в честь Дня города будет вручен Лидии Ерохиной, Зауру Манджгаладзе, Александру Шахову, Георгию Скобелину, Надежде Хитун.

С прошлого года еще одной формой признания и оценки особого вклада в развитие нашего города стал Почетный знак Думы г.о.Тольятти «За заслуги перед городским сообществом». Это высшая награда со стороны тольяттинского парламента. С ходатайством о награждении Почётным знаком могут обращаться государственные органы, органы местного самоуправления Тольятти, депутаты, депутатские объединения, постоянные комиссии Думы, трудовые коллективы, организации, должностные лица организаций, представители общественных объединений, территориальное общественное самоуправление. Главное условие для вручения награды, как уже говорилось, неоспоримые заслуги перед городским сообществом.

В числе горожан, представленных к этой награде в нынешнем году, - Лидия Ерохина, ректор Поволжского государственного университета сервиса. Почетный знак Думы г.о. Тольятти будет вручен ей за значимые для городского округа Тольятти результаты научно-исследовательской деятельности в сфере высшего профессионального образования и воспитания молодого поколения во благо городского округа и его населения.

Высшей наградой тольяттинского парламента также будет отмечен Заур Манджгаладзе, директор некоммерческого партнерства «Тольяттинское объединение транспортных предприятий «ТольяттиВолгаТранс». Это поощрение в связи со значимыми для городского округа Тольятти результатами в экономической и производственной деятельности, вкладом в развитие транспортной отрасли во благо городского округа и его населения.

На торжественном мероприятии в честь Дня города будут чествовать и Александра Шахова, ветерана МВД, генерала-майора в отставке. Почетный знак Думы г.о. Тольятти для него – это награда за значимые для городского округа Тольятти результаты деятельности в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности во благо городского округа и его населения.

Ветеран ОАО «АВТОВАЗ» Георгий Скобелин удостоен Почетного знака Думы за значимые для городского округа Тольятти результаты в экономической и производственной деятельности, вклад в общественную деятельность во благо городского округа и его населения.

Еще одной награжденной со стороны городского парламента станет Надежда Хитун, ветеран труда Российской Федерации, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации. Сравнительно недавно она возглавляла социальный блок в органах местного самоуправления. Почетный знак Думы решено вручить ей за особый вклад в социально-экономическое развитие городского округа Тольятти, значимые результаты деятельности в сфере социальной защиты и обеспечения занятости населения, воспитания и образования подрастающего поколения, общественной деятельности во благо городского округа и его населения.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы