445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Делегация из венгерского города Надьканижа посетила Думу г.о.Тольятти

Делегация из венгерского города Надьканижа посетила Думу г.о.Тольятти 05.06.2015

В ходе общения между представителями венгерской делегации и тольяттинскими депутатами были озвучены не только ключевые направления сотрудничества между нашими городами, но и прозвучали предложения, как их можно развивать в новых формах и по новым направлениям.

Гостей приветствовал в стенах Думы председатель Дмитрий Микель, который отметил, как важны именно такие межмуниципальные контакты двух городов. Благодаря им выстаиваются доверительные, не предвзятые отношения между нашими народами, несмотря на санкции и другие внешние факторы. Дмитрий Микель поделился с венгерскими гостями впечатлениями о недавнем автопробеге, посвященном 70-летию Победы «Самара-Москва-Минск-Берст», в котором приняли участие депутаты, и продемонстрировал фотографии с марш-броска.

Нина Болканскова поинтересовалась, сколько женщин представлено в органах власти Надьканижа. Оказалось, что из 14 депутатов представительного органа лишь одна является представительницей прекрасного пола. Нина Болканскова рассказала, что в нашем городе есть Совет женщин, на площадке которого тольяттинки реализуют социальные проекты, поднимают насущные вопросы, активно участвую в жизни города и предложила в следующий раз включить в состав венгерской делегации женщин, чтобы развивать связи между городами и в этом направлении.

Заместитель председателя Думы Александр Денисов поделился своими воспоминаниями о Венгрии, сказав, что в этой стране живут очень искренние, открытые, гостеприимные люди и пожелал дальше развивать сотрудничество между нашими городами. Тем более накануне было подписано соглашение о том, что после 18 лет дружеских отношений между нашими городами, они официально стали побратимами.

В ответном слове глава венгерской делегации – мэр города Надьканижа Шандор Денеш, рассказал, что произвело на него самое сильное впечатление в Тольятти. «За два дня мы посетили разнообразные предприятия и организации вашего города и были приятно удивлены тем, как вы относитесь к детям, к их образованию, будущему, ко всем тем вопросам, которые касаются подрастающего поколения. Это благородное дело, и в этом ваше будущее, будущее Тольятти», - сказал Шандор Денеш.

В заключение встречи стороны обменялись памятными сувенирами.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы