445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Двадцать один год назад состоялось первое заседание тольяттинской Думы

Двадцать один год назад состоялось первое заседание тольяттинской Думы 10.06.2015

Начиная с 1994 года, городской парламент провел 504 заседания. Депутатский корпус шестого созыва, избранный в 2013 году, быстро включился в рабочий процесс и продолжает демонстрировать конструктивную и слаженную работу. Председатель Думы Дмитрий Микель поздравил сегодня своих коллег и сотрудников аппарата, собравшихся на Совет Думы, с очередной годовщиной в истории тольяттинского парламентаризма.

Десятого июня 1994 года, как известно, - это точка отсчета в деятельности представительного органа местного самоуправления Тольятти. Ровно 21 год назад состоялось первое заседание Думы. Депутаты первого созыва во многом стали первопроходцами – ими, в частности, был разработан Устав Тольятти, который в качестве образца затем копировали делегации из других городов.

Шестой созыв Думы высоко держит планку, установленную своими предшественниками. За относительно короткий срок работы шестого созыва выстроена четкая система контроля над деятельностью исполнительной власти. Ведь это одно из основных полномочий депутатов, которые представляют интересы своих избирателей. На новый, более высокий уровень депутатам шестого созыва удалось поднять деятельность по сотрудничеству со структурами гражданского общества.

Кроме того, в 2014 году в тольяттинском парламенте созданы и приступили к работе две комиссии: комиссия по знаковым и социально значимым местам и топонимическая комиссия.

Поздравляя коллег с 21-летней годовщиной в истории тольяттинского парламентаризма, Дмитрий Микель сказал несколько теплых слов. Отличившимся, как депутатам, так и сотрудникам аппарата, были вручены награды губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и Думы городского округа Тольятти. Из числа депутатского корпуса поощрения удостоились заместитель председателя Думы Николай Остудин, председатель комиссии по контролю Константин Кузнецов и заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу Сергей Туманов. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы