445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Парламентарии поприветствовали участников военно-спортивной игры «Зарница»

Парламентарии поприветствовали участников военно-спортивной игры «Зарница» 11.06.2015

11 июня в пансионате «Радуга» состоялось торжественное открытие летней серии военно-спортивной игры «Зарница». Почетными гостями праздника стали председатель Думы г.о Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Александр Родионов, Сергей Михайлов, Михаил Носорев, Алексей Степанов и Ирина Сафронова.

Военно-спортивная игра «Зарница» проводится на территории Самарской области уже третий год в рамках реализации партийного проекта Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Надежда Нации» при поддержке Министерства социально-демографической и семейной политики и Министерства образования и науки Самарской области. Суть проекта - в объединении инициатив и ресурсов власти, бизнеса и общества по патриотическому, трудовому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Цель - воспитать патриотов, физически здоровых и активных людей. Военно-спортивная игра «Зарница» - одно из направлений проекта, также в его рамках проводятся профориентационная работа среди молодежи и мероприятия по сдаче спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В военно-спортивной игре «Зарница» в Тольятти в эти летние месяцы по планам организаторов примут участие воспитанники 79 детских лагерей различного профиля. Итоги летней «Зарницы-2015» будут подведены в августе в Самаре. Сильнейшие команды нашего города определятся после прохождения серии испытаний. На пути к победе ребята продемонстрируют, как они умеют бросать гранаты, разводить костёр, оказывать первую медпомощь. У каждой сборной также будет возможность показать свои навыки по военному делу и знания истории нашей страны.

От имени депутатов Думы ребят поприветствовал Дмитрий Микель, отметив, что игра насчитывает 50-летнюю историю существования. «Кроме приобретения военно-спортивных навыков «Зарница» имеет очень серьезную патриотическую основу, а также позволяет развить и продемонстрировать силу, ловкость, смекалку». Председатель Думы напомнил, что совсем недавно мы отметили 70-летие Великой Победы: «Я уверен, что у каждого в семье есть прабабушки, прадедушки, которые принимали участие в той войне и что вы, ребята, вместе со своими близкими приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 9-му мая».

Депутаты пожелали участникам игры почувствовать командный дух, волю к победе и много ярких эмоций вне зависимости от результатов соревнований.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы