445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Тольятти провели рабочее совещание на ОАО «АВТОВАЗ»

Депутаты Тольятти провели рабочее совещание на ОАО «АВТОВАЗ» 08.07.2015

Это по-своему уникальное мероприятие – практически полным составом депутаты тольяттинской Думы провели депутатские слушания на территории ОАО «АВТОВАЗ». Участники посетили производства градообразующего предприятия (сварка, окраска, сборка линии B0), цеха сборки автомобилей «Лада-Калина», «Лада-Гранта», дизайн-центр, также обсудили результаты деятельности и перспективы дальнейшего развития автозавода. Депутаты отметили ряд важных моментов по ситуации на АВТОВАЗе, акцентировали внимание на вопросах благоустройства города и совместной работы в этом направлении.

Председатель Думы Дмитрий Микель напомнил всем собравшимся, что на территорию завода депутатский корпус был приглашен лично президентом ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссоном. Это предложение охотно приняли депутаты – парламентарии часто общаются с жителями, им приходится отвечать на многие, в том числе, острые вопросы горожан, касающиеся судьбы автогиганта. Часто деятельность АВТОВАЗа обсуждается на заседаниях Думы и профильных комиссий в контексте общей экономической ситуации в городе. А потому для парламентариев важно увидеть своими глазами, как отлажено производство, в каких условиях работают люди, получить информацию о социальной и экономической составляющей из уст первого руководителя завода. Мероприятие позволило парламентариям познакомиться с культурой производства, организацией рабочих мест, системой показателей, а также увидеть новые модели автомобилей.

Помимо экскурсии по заводу, в ходе которой непосредственные руководители производств рассказали о специфике работы, с докладом выступил Бу Андерссон. В свою очередь, депутаты задали интересующие их вопросы. Интересное предложение озвучил председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов касательно развития промышленного туризма в нашем городе. Импульс к этому могло бы придать взаимодействие с АВТОВАЗом – осталось решить вопрос с возможностью доступа на отдельные площадки завода. Как отметил Александр Родионов, помимо «продвижения бренда», это еще и «профориентация».

Еще одно важное сообщение, которое было озвучено в ходе мероприятия, касается присвоения одной из улиц, расположенной западнее Московского проспекта от улицы Свердлова до бульвара Приморский, наименования – «улица 50 лет ВАЗа».

Итог депутатским слушаниям подвел Дмитрий Микель, отметив практическую пользу и целесообразность проведения совместных совещаний парламентариев и руководства АВТОВАЗа. Кроме того, председатель Думы поблагодарил Бу Андерссона за активное содействие в проведении патриотической акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – автопробега «Знамя Победы» по маршруту «Самара-Москва-Минск-Брест», вручив президенту завода благодарственное письмо Думы. 

                                                

фото Андрей Холмов


Возврат к списку

Полезные ресурсы