445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы Дмитрий Микель обсудил с жителями микрорайона Шлюзовой проблемы, связанные с проведением капитального ремонта

Председатель Думы Дмитрий Микель обсудил с жителями микрорайона Шлюзовой проблемы, связанные с проведением капитального ремонта 20.08.2015

На прошлой неделе на территории мкр. Шлюзовой депутаты тольяттинской городской Думы провели выездное совещание, посвященное качеству проведённого капитального ремонта домов. Поводом для данной встречи послужил недавний визит председателя Думы городского округа Тольятти Дмитрия Микеля совместно с руководителями департаментов мэрии городского округа Тольятти в мкр. Шлюзовой. Напомним, в начале августа депутаты тольяттинской городской Думы во главе с председателем Думы выезжали на территорию мкр. Шлюзовой с целью изучения мнений жителей о планируемом ремонте фасадов домов.

Несколько выездных совещаний с участием депутатов городского парламента состоялось на протяжении августа в микрорайоне Шлюзовом. Ключевой темой общения стала ситуация с ремонтом крыш нескольких домов по улице Никонова в рамках программы капитального ремонта.

Встреча, начавшаяся с общения со старшими по домам № 2,6,7,8 по улице Никонова и домам № 3, 5 по улице Носова, уже через несколько минут разрослась в общедворовое собрание - люди подходили и делились своими соображениями, порой очень эмоционально. Но за эмоциями людей стоят и реальные факты, касающиеся ненадлежащего качества выполненных работ. Кстати, все это было описано и в письме, которое жители нескольких домов направили в адрес мэрии г.о. Тольятти.

Дома, о которых идет речь, очень старые – так называемые «сталинки». Именно они создают особую атмосферу микрорайона Шлюзовой, под большими живописными аркам с видом на Волгу любят фотографироваться молодожены, но почтенный возраст этих строений дает о себе знать - они нуждаются в ремонте.

Как рассказали жильцы, проблемы с ремонтом крыш заставили их самих поневоле погрузиться в тонкости кровельного дела. По словам одного из жителей, недобросовестный подрядчик, не закончив работы, попросту исчез, несколько квартир после некачественного ремонта крыши оказались буквально подтоплены водой в результате проливных дождей.

«Наша задача не раздуть конфликт, нам нужно добиться качественного исполнения работ», - отметил Дмитрий Микель. Беседуя с жителями, председатель Думы г.о.Тольятти обратил внимание горожан на уникальность момента: «Сейчас появилась возможность начать процесс обновления архитектурного облика районов нашего города. На текущий момент в городском бюджете предусмотрено 30 млн. на ремонт фасадов, из них 8 млн. пойдут именно на мкр. Шлюзовой. Примечательно, что часть денежных средств на ремонт фасадов выделена из областного бюджета на условиях софинансирования».

Комментируя нынешнее положение дел с капитальным ремонтом в микрорайоне Шлюзовой, Дмитрий Микель выразил озабоченность по поводу того, что сложившаяся ситуация с некачественно проведенным ремонтом крыш ставит под угрозу выполнение программы по ремонту фасадов домов. Ведь обновление фасадов не может быть сделано без устранения недоработок капитального ремонта, на которые жаловались депутатам жители.

По словам Дмитрия Микеля, недобросовестность подрядчика дискредитирует идею программы капитального ремонта, важность реализации которой отмечена как на областном, так и на федеральном уровнях.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы