445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили тольяттинцев с Днем пожилого человека

02.10.2015

День пожилого человека отмечается 1 октября, по многолетней традиции к этой дате в Тольятти были приурочены разнообразные мероприятия с чаепитиями – от встреч в ТОСах до общегородского праздника, прошедшего в ДК «Тольятти». Слова благодарности за десятки лет самоотверженной работы, активную жизненную позицию, интерес к жизни города звучали в этот день в адрес умудренных жизнью тольяттинцев. В праздничных мероприятиях, приуроченных к этой дате, приняли участи депутаты Думы г.о.Тольятти.

1 октября в школе №91 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Организатором выступил ТОС-22 при поддержки ОАО «КуйбышевАзот». С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Думы г. Тольятти Алексей Степанов. Он поблагодарил активных и неравнодушных представителей старшего поколения за вклад в развитие города, пожелал здоровья и благополучия. Концертная программа была подготовлена учениками школы № 91 и студентами Самарской гуманитарной академии. Кульминацией праздника стало вручение гостям сувениров, которые школьники начальных классов смастерили самостоятельно.

В этот же день в микрорайоне Федоровка прошло мероприятие, организатором которого выступил ТОС-14, где со словам благодарности к собравшимся обратился председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он пожелал, прежде всего, долголетия и крепкого здоровья: «Пусть ваша жизнь будет долгой, и течёт, как полная река. А судьба всегда будет к вам благосклонной, и ненастья с бедами обходят стороной. Желаем вам выдержки, терпения, всех земных благ. Никогда не падайте духом, будьте бодрыми и уверенными в себе». Теплые слова в адрес пожилых людей, душевная атмосфера чаепития и зажигательная культурная программа и растрогали и эмоционально зарядили гостей праздника, некоторые не удержались и пустились в пляс, будто и не было за плечами нескольких десятков лет.

Как рассказал Михаил Носорев, встречи с представителями старшего поколения, приуроченные к Дню пожилого человека, - добрая многолетняя традиция на его округе. И этот год не стал исключением - на территории 1,3,5 кварталов при содействии депутата были проведены чаепития.

Безусловно, внимание к пожилым людям в нашем городе не сводится только к этому дню в году. Мероприятия для старшего поколения тольяттинцев будут проходить вне праздничных дат. Так в ближайшее время для самых активных и любознательных пожилых людей, проживающих на территории округа депутата Александра Родионова, при его содействии будет организована автобусная поездка по экскурсионному маршруту Тольятти.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы