445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты ознакомились с ходом работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций

Депутаты ознакомились с ходом работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций 09.10.2015

9 октября председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат, а также депутаты Сергей Михайлов, Артем Анисимов, Владимир Бобров прибыли на место, где победитель электронного аукциона, проведенного Министерством имущественных отношений Самарской области, проводил в Тольятти работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. О том, как эти работы ведутся в нашем городе, рассказал представитель Министерства имущественных отношений Самарской области Владимир Карязин.

По информации, озвученной Владимиром Карязиным, всего в Тольятти выявлено более 600 незаконных рекламных конструкций. На данный момент демонтировано 60, текущий контракт предусматривает демонтаж 100 щитов размером 3 на 6 метров. По расчетам специалистов областного министерства, этот контракт будет выполнен в ближайшие 2-3 дня. Демонтажом в Тольятти занимается индивидуальный предприниматель, он выиграл конкурс, в котором приняли участие 10 компаний. Первоначальная стоимость контракта составляла 2, 5 млн рублей, победитель предложил выполнить работы за 700 тыс. р. и со взятыми на себя обязательствами, по словам специалиста областного Министерства, справляется.

Напомним, что с 1 января 2015 года большая часть полномочий в сфере рекламы передана с муниципального на региональный уровень.

«На текущий момент ситуация в Тольятти на рекламном рынке не простая. Пока передавались полномочия, пока определялись с финансированием, этой ситуаций воспользовались недобросовестные игроки рекламного рынка. Но сейчас работа по урегулированию рекламного рынка в Тольятти налаживается. Вопрос находится на серьезном контроле и в Правительстве области и в Министерстве имущественных отношений. Наша цель - как можно быстрее совместно с администрацией Тольятти отчистить город от незаконной рекламы, провести торги и запустить в город законопослушных рекламщиков, которые будут платить деньги в бюджет города», -сказал Владимир Карязин.

Демонтированные щиты складируются на территории Жигулевской долины, после чего будет заключен контракт на их утилизацию.

«Сложно переоценить важность начала работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций в Тольятти. Мы ждали этого не один год и данное событие можно расценивать, как очень значимое. Наконец-то, несмотря на бездействие мэрии, силами специалистов областного министерства на рекламном рынке Тольятти будет наведен порядок, и мы получим в бюджет существенные суммы, которые пойдут на реализацию наших муниципальных программ», - отметил Артем Анисимов.   


Возврат к списку

Полезные ресурсы