445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Начал работу форум «Образование. Развитие. Карьера»

Начал работу форум  «Образование. Развитие. Карьера» 16.10.2015

16-17 октября в УСК «ОЛИМП» в пятый раз прошла ставшая традиционной Межрегиональная выставка-форум «Образование. Развитие. Карьера». В числе приглашенных - специалисты сферы высшего, среднего, профессионального образования, центров повышения квалификаций, учреждений дополнительного и бизнес-образования, тренинговых компаний, организаций, предоставляющих кадровый консалтинг и др. В первый же день мероприятие посетило большое количество студентов и старшеклассников, перед которыми как раз сейчас стоит вопрос выбора будущей профессии. С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

В программе выставки - форсайт-сессия на тему «Образ будущего: регион, страна, планета», круглые столы, мастер-классы, ярмарка вакансий. Организаторы уделили большое внимание развитию подрастающего поколения. Школьникам представлены профориентационные площадки, где дети могут познакомиться с разнообразными специальностями. Подобные мероприятия в ненавязчивой познавательной форме прививают ребенку интерес к труду, помогают будущему абитуриенту еще до окончания школы определиться с выбором профессии.

Дополнением выставки-форума является Областной чемпионат профессионального мастерства «Лучший по профессии», цель которого – повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики. Соревнования проходят по 22 номинации – от кирпичной кладки и токарных работ до web-дизайна и дошкольного воспитания. В состязаниях профессионального мастерства принимают участие более 100 лучших студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 23 лет из 48 учреждений Самарской области.

Дмитрий Микель осмотрел стенды учебных заведений, где студенты проводили мастер-классы и демонстрировали свои профессиональные навыки в парикмахерском деле, медицине, кулинарном искусстве. В рамках церемонии официального открытия Областного чемпионата профессионального мастерства Дмитрий Микель отметил, как актуален сегодня в условиях импоротозамещения профессиональный подход к решению производственных задач. «Я желаю всем участникам продемонстрировать сегодня те навыки, которыми вы овладели во время учебы, и вынести для себя что-то новое и интересное. А в будущем, когда вы начнете свой трудовой путь, выстраивать свою работу так, чтобы опираться не только на профессионализм, но и на любовь к профессии. Потому что по-настоящему профессионалом становится тот, кому нравится его работа», - сказал председатель Думы г.о.Тольятти. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы