445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские кандидаты в олимпийскую сборную страны поощрены благодарственными письмами Думы г.о.Тольятти

Тольяттинские кандидаты в олимпийскую сборную страны поощрены благодарственными письмами Думы г.о.Тольятти 10.12.2015

Заседание городского парламента 9 декабря началось на торжественной ноте. Депутатам были представлены молодые, но добившиеся признания на международном уровне спортсмены Андрей Юдин и Михаил Мельник, а также их наставники. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель от имени всего депутатского корпуса вручил именитым гостям награды. Депутаты обещали рекордсменам и их тренерам содействие в решении вопроса с выделением земельного участка под строительство ФОКа акробатического профиля.

Приглашение на заседание Думы г.о.Тольятти получили член исполнительного комитета федерации по прыжкам на батуте Елена Дорофеева, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 «Акробат» Александр Безуглый, а также Виталий Гройсман. Последний работал депутатом в первых трех созывах Думы, а также является основателем школы спортивной акробатики и прыжков на батуте г.Тольятти, заслуженным тренером РФ, подготовившим 29 чемпионов мира и Европы, завоевавшим 175 золотых медалей «Тренер чемпиона», в связи с чем был занесён в «Книгу рекордов ГИННЕССА».

Поводом для встречи с депутатами стало радостное событие. В конце ноября в Дании завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 41 страны мира. В командных соревнованиях тольяттинцы Михаил Мельник и Андрей Юдин, воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР №7 «Акробат», завоевали золотые медали чемпионата. Кроме того, в индивидуальных прыжках 19-летний Андрей Юдин стал бронзовым призером чемпионата и обеспечил себе место в составе сборной команды России на участие в XXXI летних Олимпийских играх в г.Рио-де-Жанейро в 2016 году. Это первый тольяттинский спортсмен, получивший именную лицензию для участия в Олимпийских играх 2016 года. С триумфальным успехом наших земляков поздравил Президент РФ Владимир Путин, прислав телеграмму спортсменам.

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, тепло поздравив тольяттинских чемпионов с высокими достижениями, вручил им и их тренеру Елене Дорофеевой благодарственные письма Думы. Кроме того Почетным дипломом Думы был награжден Александр Безуглый. Решение об этом было принято Советом Думы в мае нынешнего года, а вот теперь председатель исполнил эту приятную миссию, отметив заслуги директора МБУ в сфере развития физической культуры и спорта и создании условий для развития прыжков на батуте в городском округе Тольятти.

Виталий Гройсман, поблагодарив депутатов за внимание к спортсменам и их наставникам, высказал просьбу по поводу выделения земли для возведения спортивного зала акробатического профиля в Автозаводском районе. Тренер чемпионов заручился согласием Министерства спорта России на финансирование этого объекта, но местные власти в сжатые сроки должны решить «земельный» вопрос. Председатель Думы г.о.Тольятти заверил гостей в том, что парламентарии окажут батутистам содействие. В городском парламенте полагают, что возможность выделения земли у муниципалитета имеется (в частности – в 21-м квартале), нужна только воля сделать данный шаг.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы