445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти подведены итоги Года литературы

В Тольятти подведены итоги  Года литературы 15.12.2015

11 декабря в стенах Тольяттинской Филармонии прошло городское праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов Года литературы в нашем городе. Думу г.о.Тольятти на мероприятии представляли председатель Дмитрий Микель и глава думской комиссии по социальной политике Александр Родионов.

2015 год по всей России официально объявлен Годом литературы, к этому событию были приурочены выставки, ярмарки, фестивали, концерты. Участники торжественного мероприятия в Тольяттинской филармонии отметили, что цель проведения Года литературы – напомнить об исключительной значимости и особой миссии литературного творчества, обо всех удивительных возможностях нашего родного языка. На праздник, приуроченный к этой дате, были приглашены представители библиотечного сообщества города, учреждений культуры и искусства, системы образования, высших и средне-специальных учебных заведений Тольятти.

В рамках официальной части с приветствием к участникам мероприятия обратилась депутат Госдумы РФ Екатерина Кузьмичева, представители мэрии. От имени депутатского корпуса гостей праздника поприветствовал председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он поблагодарил работников библиотечной системы, образования и культуры, которые приняли активное участие в реализации мероприятий Года литературы в Тольятти. Председатель Думы отметил, что все мероприятия в рамках Года литературы были направлены на укрепление, развитие духовного и нравственного потенциала молодежи нашего города, что в последствие повысит патриотический, образовательный уровень подрастающего поколения.

Руководитель департамента культуры рассказала об основных мероприятиях, которые прошли в Тольятти в рамках Года литературы, что в результате поспособствовало продвижению лучших образцов отечественной и зарубежной литературы, популяризации творчества писателей - земляков, современных авторов Тольятти, увеличению интереса к чтению в целом.

По окончании торжественной части зрителям была продемонстрирована музыкально-поэтическая композиция на стихи Сергея Есенина «Воспевая Россию» с участием оркестра русских народных инструментов и солистов Тольяттинской Филармонии.

Напомним, в Тольятти открытие Года литературы началось с литературного бала в театре «Колесо», на котором были представлены ключевые персоны, планы и знаковые события, вошедшие в официальную «Программу Года литературы в Тольятти».   


Возврат к списку

Полезные ресурсы