445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Итоги и перспективы работы в сфере образования обсудили в Думе

Итоги и перспективы работы в сфере образования обсудили в Думе 21.12.2015

Доброй традицией стала встреча представителей депутатского корпуса с руководителями образовательных учреждений Тольятти. Директора общеобразовательных и спортивных школ задали интересующие вопросы не только относительно сферы образования, но и ситуации в городе в целом. Участники мероприятия сошлись во мнении, что нельзя допустить дестабилизации наработанной системы, опыта в сфере общего и дополнительного образования Тольятти.

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель кратко изложил, в какой ситуации наш город вступает в новый год, в каких условиях верстался бюджет Тольятти на 2016 год. Тем не менее, отметил председатель, Дума по-прежнему настаивает на том, что главным приоритетом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, должны оставаться социально значимые расходы. «Именно поэтому в бюджете 2016 года доля расходов на сферу образования составит порядка 39%», - отметил председатель Думы.

Директора школ поблагодарили депутатов и лично Дмитрия Микеля за то, что Дума приняла взвешенное решение по организации школьного питания для 53 школ. Как отметили директора школ, это позволит быть уверенными, что дети после новогодних каникул будут обеспечены бесперебойным и качественным питанием. Но, тем не менее, учреждения общего, дошкольного и дополнительного образования сегодня нуждаются в помощи властей и по ряду других направлений. И директора школ попросили депутатский корпус оказать содействие в решении некоторых из них. В частности, по линии урегулирования процедуры функционирования медпунктов на территории школ и детсадов, проблем обеспечения безопасности учреждений образования, ситуации с валкой аварийно-опасных деревьев и вопросов, связанных с закупкой продуктов для питания дошкольников. Представители спортшкол Тольятти со своей стороны обратились с просьбой оказать содействие в вопросе обеспечения воспитанников спортшкол амуницией, а также оказания поддержки юным одаренным спортсменам нашего города.

Заместитель председателя комиссии по социальной политике Артем Анисимов поблагодарил приглашенных за резонные предложения по улучшению работы отрасли образования в городе, особо отметил активную гражданскую позицию директоров школ Тольятти. «Вы всегда держите руку на пульсе событий, происходящих в нашем городе, и главное - осуществляете важную работу по организации процесса обучения наших детей, которые через несколько лет будут определять будущее Тольятти».  


Возврат к списку

Полезные ресурсы