445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В диалоге с общественностью

В диалоге с общественностью 25.12.2015

Накануне нового года в Думе г.о.Тольятти прошел целый ряд встреч с представителями городской общественности – с директорами школ, ветеранами, активистами органов ТОС, членами Консультационного совета при Думе г.о.Тольятти. В ходе мероприятий удалось подвести итоги работы, предметно обсудить проблематику, а также наметить планы на будущее.

Единодушно участники отмечают готовность депутатов вести диалоги, благодарны за эту возможность и стремление помочь в решении самых острых городских проблем.

Так, в середине декабря в стенах думы депутаты встретились с представителями ТОС - они всегда были помощниками в организации работы с населением на округах. Как отметил на этой встрече председатель Думы Дмитрий Микель, вклад ТОС в решение вопросов местного значения столь значителен, что 20-летие территориального общественного самоуправления отмечалось торжественно и даже более красочно и масштабно, чем годом ранее 20-летие представительного органа.

Роль неравнодушных общественников сложно переоценить и в деле воссоздания добрых городских традиций. На заседании Консультационного совета при Думе среди прочих волнующих тем обсуждался проект воссоздания Аллеи славы, призванной увековечить вклад легендарных тольяттинцев в становление и развитие родного города.

О целом ряде вопросов сферы образования шла речь на встрече депутатов с руководителями общеобразовательных и спортшкол. Директора поблагодарили депутатов и лично Дмитрия Микеля за то, что Дума приняла взвешенное решение по организации школьного питания, это позволит и дальше бесперебойно и качественно кормить детей уже после новогодних праздников. Но учреждения образования сегодня нуждаются в помощи властей и по ряду иных направлений - по линии процедуры функционирования медпунктов на территории школ, проблем обеспечения безопасности учреждений образования, ситуации с валкой аварийно-опасных деревьев и пр. После проработки этих вопросов они будут взяты на контроль депутатским корпусом.

Но главным событием года для всего городского сообщества стало празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наиболее яркие и значимые из мероприятий патриотической тематики были перечислены в ходе диалога парламентариев и приглашенных в Думу представителей ветеранских и патриотических организаций. Этой категории граждан особенно важно чувствовать заботу, внимание, им нужно соучастие в решении их проблем. Итогом встречи была единодушная поддержка предложения продолжить активное взаимодействие в сфере патриотического воспитания молодежи. Однако следует расширить эту работу по линии приобщения школьников к изучению истории города, биографии людей, внесших значительный вклад в развитие Ставрополя-Тольятти.

Фактически эти встречи не только подвели черту совместной работы депутатского корпуса с городским сообществом в 2015 году, но и обозначили новые проекты, векторы приложения совестных усилий на благо развития Тольятти в новом году. Еще одно подобное мероприятие, только с представителями некоммерческих организаций города, запланировано на следующей неделе. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы