445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили финалистов конкурса «Учитель года»

Депутаты  поздравили финалистов конкурса «Учитель года» 29.01.2016

28 января состоялась торжественная церемония чествования победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства в сфере образования нашего города. Всего в них приняли участие 162 педагога – в заключительный этап прошли 33 человека. Депутатский корпус на мероприятии представляли председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и председатель думской комиссии по социальной политике Александр Родионов.

По итогам конкурсов профессионального мастерства были определены победители и лауреаты в следующих номинациях: «Учитель года»; «Воспитатель года»; «Музыкальный руководитель года»; «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования».

В нашем городе конкурс «Учитель года» проводится ежегодно с 1990 года в рамках одноименного Всероссийского конкурса. За 26 лет на его площадке продемонстрировали свои профессиональные таланты порядка 500 педагогов. Не раз преподаватели из Тольятти становились победителями областного конкурса, принимали участие во Всероссийском конкурсе в Москве. Начиная с 2003 года к участию в конкурсе стали привлекать не только педагогических работников школ, но и детских садов, образовательных учреждений допобразования, специальных (коррекционных учреждений). По информации организаторов, конкурс стал своего рода стартовой площадкой профессионального и карьерного роста для более чем 60 человек.

В этом году победительницей в номинации «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования» стала Анна Крюкова, педагог МБОУДО «ДДЮТ». Финалистку и троих лауреатов премии, работающих в сфере допобразования, поздравил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он отметил, что депутатский корпус всегда держит вопросы, касающиеся сферы образования, на особом контроле. И сегодня очень важно сохранить тот потенциал, что накоплен годами работниками этой профессиональной сферы в Тольятти. «Мы знаем много профессий, но есть среди них самые главные, в числе которых, конечно, профессия учителя. Вы влияете на мировоззрение, становление личности подрастающего поколения. От вашего труда зависит наше будущее. Желаю вам профессиональных свершений, талантливых учеников, благополучия и добра», - обратился ко всем собравшимся Дмитрий Микель. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы