445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Подведены итоги реализации в 2015 году задач из посланий Президента РФ и губернатора Самарской области

Подведены итоги реализации в 2015 году задач из посланий Президента РФ и губернатора Самарской области 17.02.2016

Консолидация усилий всех ветвей и уровней власти – залог поступательного развития страны, региона, муниципалитета. Вот почему органы местного самоуправления вектор своей деятельности выстраивают, сверяя его с курсом Президента России В.В. Путина и губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Как в прошлом году выполнялись установки главы государства и руководителя региона? Какие мероприятия включены в аналогичные планы на 2016 год? Разговор об этом шел на заседаниях профильных комиссий и на заседании Думы г.о.Тольятти 17 февраля.

Предварительное подведение итогов реализации задач, сформулированных в посланиях Президента России В.В. Путина и губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, состоялось на заседаниях каждой из профильных комиссий тольяттинского парламента. Обсуждение велось в разрезе отраслей, курируемых комиссиями. А в целом отчет о выполнении плана мероприятий Думы г.о. Тольятти на 2015 год, касающихся установок главы государства и главы региона, был рассмотрен на комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики (председатель – Константин Кузнецов).

Далее этот документ был вынесен на утверждение депутатов на заседании городского парламента. Необходимо отметить, что подавляющее число пунктов плана было успешно выполнено (110 мероприятий). Остаются на контроле 6 мероприятий, рассмотрение которых перенесено на 2016 год в связи с изменением полномочий органов местного самоуправления в сфере социальной поддержки населения, в том числе в связи с реорганизацией структуры мэрии.

Поясняя позицию коллег, председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Борислав Гринблат сказал, что к текстам посланий Президента РФ и губернатора Самарской области депутаты обращаются постоянно. В соответствии с поставленными В.В. Путиным и Н.И. Меркушкиным задачами составляется и план работы представительного органа местного самоуправления. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул то, что этому плану депутаты следуют в течение всего года. Ход реализации обозначенных главами государства и региона проблем заслушивается и на комиссиях и на заседаниях Думы. Вопросы, имеющие длительные сроки решения, находятся на постоянном контроле.

Утвержден на заседании Думы 17 февраля и аналогичный план на 2016 год. Предложения в него тоже формировались каждой из профильных комиссий тольяттинского парламента. С учетом сложной экономической ситуации в нынешнем году особое внимание уделяется вопросам оптимизации расходов, поиска дополнительных резервов, эффективного использования имеющихся ресурсов.

Подобный план на 2016 год депутаты рекомендовали подготовить и мэрии. Дума г.о.Тольятти предложила учесть в плане действий мэрии г.о.Тольятти на 2016 год такое мероприятие как благоустройство и содержание переданного в муниципальную собственность объекта «Берегоукрепление Куйбышевского водохранилища в районе набережной Комсомольского района г. Тольятти» и набережной Автозаводского района. В рекомендациях содержится и пункт, связанный со снижением административных барьеров в строительной отрасли. Несколько пунктов относятся к оптимизации расходов местного бюджета. План мэрии в тольяттинском парламенте ждут в срок до 1 марта нынешнего года.


Возврат к списку

Полезные ресурсы