445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты городского парламента поздравили тольяттинцев с Днем защитника Отечества

Депутаты городского парламента поздравили тольяттинцев с Днем защитника Отечества 24.02.2016

На различных площадках в нашем городе прошли торжества в честь праздника 23 февраля. Активное участие в них приняли представители Думы г.о.Тольятти. 



В день праздника одно из самых ярких, запоминающихся мероприятий прошло в парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова. Программа была насыщена конкурсами и состязаниями – работали интерактивные площадки с богатырскими забавами, боями на мечах, на мягких палицах, со снежным лабиринтом и др. Для посетителей комплекса были подготовлены концертные номера, а также показательные выступления группы тольяттинского спецназа, ну и, конечно, предоставлялась возможность осмотреть уникальные экспонаты военной техники. По доброй традиции участников мероприятия потчевали и настоящей солдатской кашей.

От имени депутатов тольяттинского парламента горожан, пришедших на праздник в парковом комплексе, поздравил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он отметил высокий уровень мероприятий, которые проводит музей военной техники. «Этот праздник, прежде всего, наших ветеранов, тех, кто служил, защищал Родину, отдавал воинский долг, а также тех ребят, которые пойдут служить в ряды Российской армии. Сегодня нести службу в рядах Вооруженных Сил нашей страны - почетно, престижно, у России сильные, боеспособные армия и флот», - подчеркнул председатель Думы. В завершение своего выступления он пожелал всем тольяттинцам мирного неба над головой.

Надо сказать, что немало патриотических мероприятий состоялось накануне Дня защитника Отечества. В частности, 20 февраля представители Думы г.о.Тольятти побывали на празднике, посвященном 1-й годовщине со дня организации военно-патриотического клуба «Боевой расчёт» детского дома «Единства» г.о. Тольятти.

А депутат Сергей Егоров, служивший в частях ВДВ в Туркестанском военном округе, поздравлял с Днем защитника Отечества участников торжественного вечера в честь 23 февраля в ДКИТ. Там собрались ветераны Великой Отечественной войны, труда, ветераны ВАЗа. Приветственные слова приглашенным адресовала депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева, а Сергей Егоров поздравил участников мероприятия от имени Думы г.о.Тольятти. Обращаясь к залу, он сделал акцент на необходимости придать новый импульс патриотическому воспитанию молодежи.

Мелодии военных песен, теплые пожелания в адрес защитников Отечества звучали в преддверии праздника и в округе депутата Виктора Щербакова. При поддержке народного избранника в школе № 91 для жителей округа был проведен концерт патриотической направленности. Депутат Сергей Туманов поздравил с наступающим Днем защитников Отечества членов Совета ветеранов Комсомольского района, организовав для них праздничное чаепитие.

Такого рода праздники благодаря содействию депутатов Думы г.о.Тольятти состоялись и на территории других округов Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы