445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

До 20 апреля в Думу должен быть представлен утвержденный план мероприятий ко Дню Победы

До 20 апреля в Думу должен быть представлен утвержденный план мероприятий ко Дню Победы 08.04.2016

Соответствующая рекомендация была дана на заседании комиссии по социальной политике под председательством Александра Родионова. В плане культурно-массовых мероприятий к 9 мая будут учтены предложения депутатов Думы Тольятти и общественных советов районов города. Парламентарии отмечают, что организация празднования 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне должна быть на достойном уровне, ветераны должны чувствовать внимание и заботу, кроме того, эти мероприятия имеют исключительную значимость в деле патриотического воспитания молодежи.

Согласно проекту плана, который обсуждался на комиссии, мероприятия пройдут во всех трех районах города, в том числе на удаленных территориях – в микрорайонах Федоровка, Шлюзовой и Поволжский. В их числе - концерты, торжественные мероприятия, спортивные турниры, военно-патриотические праздники, встречи с ветеранами.


В организации празднеств шаговой доступности будут задействованы органы ТОС. По традиции помощь в организации различных празднеств намерены оказать депутаты. Парламентарии принесут свои поздравления ветеранам во время личных встреч.


В ходе обсуждения был затронут финансовый вопрос. В проекте решения Думы, подготовленного комиссией, зафиксирована рекомендация о необходимости представить информацию о размере финансирования по каждому мероприятию. Во всяком случае, при рассмотрении вопроса на комиссии представитель мэрии дать развернутого ответа на этот счет не смог.


Вопрос о необходимости эффективного использования бюджета в условиях его напряженности депутаты ставили неоднократно, в том числе при обсуждении вопроса о планируемых городских праздничных мероприятиях на текущий год. Мероприятия должны иметь социальный эффект, обеспечивать максимальный охват аудитории, должны быть направлены на укрепление традиций – на этом настаивают депутаты. Должно быть просчитано всё, в том числе и средства на праздничное украшение города.


Кроме того, на заседании комиссии по социальной политике была озвучена информация по выделению единовременной денежной выплаты к 9 мая. Получателями станут ветераны, труженики тыла, узники фашизма – всего 8245 человек. По словам докладчика, средства будут выплачиваться в период с 5 по 25 апреля.


Возврат к списку

Полезные ресурсы