445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель принял участие в самой массовой игре «Что? Где? Когда?» - установлении нового рекорда книги Гиннеса

Дмитрий Микель принял участие в самой массовой игре «Что? Где? Когда?» - установлении нового рекорда книги Гиннеса 15.04.2016

Представители Думы г.о.Тольятти участвуют в программе мероприятий трехдневной юбилейной выставки-форума Тольяттинского госуниверситета «ТГУ – будущее без границ». Председатель городского парламента наряду с другими высокопоставленными гостями приветствовал участников форума-выставки в день открытия. Он также посоревновался в эрудированности в ходе любимой россиянами игры в присутствии знатоков телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» - обладателя двух хрустальных сов Александра Рубина и магистров игры Александра Друзя и Виктора Сиднева. 


Среди депутатов Думы г.о.Тольятти с первого по шестой созывы немало выпускников ТГУ. Один из лучших вузов нашего города празднует в этом году 65-летие. На этой неделе юбиляр собрал тысячи горожан на грандиозные – и не только в масштабах Тольятти – мероприятия. Старт трехдневной выставки-форума состоялся в УСК «Олимп». Участниками первого дня, прошедшего под девизом «ТГУ – опорный университет», стали почти 3,5 тыс. школьников Тольятти и около 300 руководителей, ведущих инженеров и других сотрудников крупных предприятий и организаций Тольятти и региона. Мероприятие посетил выставку министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев. 


Обращаясь к участникам выставки-форума, председатель Думы г.о.Тольятти, являющийся членом Попечительского совета и выпускником данного вуза, сказал: «От имени городской Думы я рад приветствовать всех гостей выставки-форума! Сегодня мы в очередной раз участвуем в ярком и масштабном мероприятии Тольяттинского госуниверситета. В этом году к ТГУ приковано особое внимание – в связи с тройным юбилеем. Все эти годы Тольяттинский государственный университет был градообразующим вузом, готовил тысячи специалистов, которые потом трудились и продолжают трудиться на предприятиях и в различных учреждениях города. С такой славной историей ТГУ по праву является гордостью Тольятти».

Микель на выставке-форуме ТГУ.jpg


Одним из самых ярких событий юбилейного мероприятия ТГУ стал проведенный в УСК «Олимп» 15 апреля самый массовый в мире интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Для игры были приглашены более 500 команд, более 3000 жителей нашего города. Кстати, в 2011 году организатором – ТГУ – уже был установлен рекорд России, а спустя 5 лет было решено покорить новую вершину, установив очередной рекорд книги Гиннеса и рекорд Европы. В числе знатоков, соревновавшихся в эрудированности, был и председатель Думы г.о.Тольятти. 


Примечательно, что команда знатоков, в которой играл Дмитрий Микель, выиграла со счетом 6:4 у команды телезрителей. Это было интересное зрелище. 


Комментируя участие в юбилейной выставке-форуме ТГУ, Дмитрий отметил тесное сотрудничество Тольяттинского госуниверситета и представительного органа местного самоуправления Тольятти в поиске новых точек роста экономики города, в выработке стратегии развитии нашего города. «Как 65, 50 и 15 лет назад ТГУ был, есть и будет крупнейшей кузницей кадров ведущих предприятий, учреждений и организаций нашего города. Та позиция, которую он сейчас занимает, говорит о хороших перспективах университета. Я уверен, что университет и дальше будет двигать только вперед и вверх».

IMG_0639.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы