445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты были среди активных участников акции по весенней уборке

Депутаты были среди активных участников акции по весенней уборке 18.04.2016

В минувшую субботу представители Думы г.о.Тольятти трудились на территории, прилегающей к Лыжной базе Автозаводского района, расчищая любимое место отдыха горожан от аварийно опасных деревьев, сухостоя и бытового мусора. В мероприятии, организованном в рамках проекта «Любимому Тольятти – чистые парки и скверы» под эгидой партии «Единая Россия», приняли участие председатель Думы Дмитрий Микель, руководитель фракции «ЕР» Владимир Бокк, заместитель председателя Думы Николай Остудин, депутаты Александр Родионов, Станислав Чеботарев, Михаил Носорев, Артём Анисимов, Максим Васильев. Ряд народных избранников был занят уборкой территорий на своих округах.



16 апреля неравнодушные горожане, общественники, а также депутаты тольяттинского парламента приводили в порядок популярное у любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни место. Организаторами мероприятия выступили местное отделение партии «Единая Россия » г.о. Тольятти, группа компаний «ЭКОВОЗ» и Тольяттинское лесничество. Общий сбор был назначен на 10 часов. На уборку вышло более 200 человек. 


Участников субботника приветствовали секретарь тольяттинского политсовета «ЕР» Николай Ренц, руководитель фракции «ЕР» в Думе г.о.Тольятти Владимир Бокк, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и др. Дмитрий Микель пожелал пришедшим на расчистку тольяттинцам трудового задора, чтобы оглянувшись и увидев сделанное, все были довольны результатом.

 P1010072.JPG


Работа шла два часа. За это время территория Лыжной базы стала заметно чище и безопаснее. По окончании субботника была организована полевая кухня. 

P1010191.JPG


А 23 апреля представители Думы г.о.Тольятти планируют сажать лес в рамках акции «Возродим лес Тольятти», проводимой по линии федерального проекта «Экология Россия» местным отделением партии «Единая Россия», ГК «ЭкоВоз» и Тольяттинским лесничеством. Участники мероприятия намерены высадить 8 тысяч саженцев на территории 2 гектаров, внеся тем самым достойную лепту в обустройство Леса Памяти, заложенного в память о героях-ставропольчанах.


Для справки: в апреле 2014 года участок с кадастровым номером № 24 у санатория «Лесное» по соглашению между Министерством лесного хозяйства Самарской области, инициаторами проекта «Экология России» и местным отделением партии был закреплен за тольяттинским отделением партии. Цель этого шефства - посадки леса и дальнейший уход за ним. 


В 2014 году здесь была установлена мемориальная экспозиция из камней в честь героев-ставропольчан, погибших на фронтах Первой и Второй мировых войн. В 2015 году горожане заложили Лес Памяти. 


Начало мероприятия в 10.00. Внести посильный вклад в возрождение тольяттинского леса могут и все желающие. Для доставки участников акции будет организован транспорт. Сбор в 9.30 на остановках «Речной вокзал», «Горсад», ТРК «Вега», ТЦ «Аврора».


Возврат к списку

Полезные ресурсы