445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты подключатся к работе оргкомитета по празднованию юбилея Победы

Депутаты подключатся к работе оргкомитета по празднованию  юбилея Победы  18.03.2010

Темой номер один очередного заседания городской Думы в буквальном смысле слова стало обсуждение плана мероприятий по подготовке и проведению в Тольятти празднования 65-й годовщины Победы. Депутаты, как и планировали, вернулись к рассмотрению этого вопроса, который в повестке значился первым, чтобы проконтролировать, каким образом идёт выполнение достигнутых на прошлом заседании договоренностей.

До сих пор руководители городских ветеранских организаций продолжают высказывать недовольство ходом подготовки к празднику. Главным образом, претензии предъявляются к финансированию, которое началось только сейчас.

Не совсем устраивает виновников торжества и сценарий, который не до конца учитывает их пожелания. Целесообразность многих расходов, предусмотренных в существующем на сегодняшний день варианте плана праздничных мероприятий, вызывает большие сомнения у членов общественных организаций ветеранов. Так, например, они не понимают, зачем тратить более 1 миллиона рублей на цветочное оформление городских улиц. Слишком затратным мероприятием, на их взгляд, является и городская легкоатлетическая эстафета, на проведение которой предполагается израсходовать 655 тысяч. К тому же, преклонный возраст и состояние здоровья вряд ли позволит бывшим фронтовикам не только принять в нём участие, но и стать его зрителями.

По мнению мэра Тольятти Анатолия Пушкова, присутствовавшего на предыдущем заседании Думы, чествование юбилея Победы должно объединить представителей самых разных поколений горожан, поэтому, в подготовленный план и включены мероприятия, рассчитанные не только на ветеранов, но и на их детей, внуков и правнуков. Хотя, как сообщили специалисты мэрии, ответственные за проведение праздника, они постарались максимально учесть все пожелания ветеранских организаций.

Однако вопросы к плану проведения праздника остались и у депутатов, о чём заявил на заседании городской Думы Сергей Колмыков. Накануне комиссия по бюджету и экономической политике, которую он возглавляет, отметила неудовлетворительную работу департамента социальной поддержки населения мэрии в части взаимодействия с общественными объединениями ветеранов. Борислав Гринблат предложил своим коллегам непосредственно подключиться к разрешению сложившейся ситуации путём участия в работе оргкомитета. Для этой цели официально были делегированы Сергей Колмыков и Михаил Носорев. Однако и другие парламентарии, при желании и необходимости также смогут посетить заседания оргкомитета, которые пока проходят в еженедельном режиме.

Другим механизмом, который может способствовать долгожданному взаимопониманию между всеми заинтересованными сторонами, по мнению руководителя аппарата городской Думы Дмитрия Микеля, могут стать депутатские слушания. Их проведение запланировано на 24 марта.


Возврат к списку

Полезные ресурсы