445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель вручил награды Думы лучшим сотрудникам пожарной охраны Тольятти

Дмитрий Микель вручил награды Думы лучшим сотрудникам пожарной охраны  Тольятти 29.04.2016

В преддверии Первомая свой профессиональный праздник отмечают огнеборцы. Вся страна 30 мая чествует работников службы, спасающих людей и имущество от пожаров. В нынешнем году исполняется 367 лет с момента образования ведомства, ведущего свою хронологию с дореволюционных времен. Пользуясь торжественным случаем, председатель Думы от имени депутатского корпуса Тольятти поздравил личный состав 31 отряда ФПС по Самарской области.

Мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику пожарной охраны, прошло в актовом зале здания на территории дислокации отряда. Напомним, что  День пожарной охраны в России учрежден Указом первого российского Президента Бориса Ельцина в 1999 году,  но история создания огнеборческой службы уходит в 17 век.

Выступая перед личным составом отряда ФПС, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель говорил о значимости  противопожарной службы, ведущей борьбу с огненной стихией. Отметив мужество, отвагу и даже героизм, проявляемые личным составом при выполнении своего профессионального долга, Дмитрий Микель подчеркнул важность тесного взаимодействия пожарных с представительным органом местного самоуправления, особенно по части профилактики пожаров, в том числе – загораний в лесном массиве.  «Свежи в памяти лесные пожары 2010 года. Совместными усилиями должны быть приняты все меры для того, чтобы эта трагедия не повторилась. Основная нагрузка, львиная доля работы в данном направлении лежит на ваших плечах», - сказал председатель Думы г.о.Тольятти.

Добавим, что депутаты всегда внимательно прислушиваются к аргументам пожарных, высказываемых на заседании профильной комиссии и в Думе. С учетом профессиональной точки зрения пожарных формируются решения городского парламента, связанные с безопасностью горожан, муниципальных объектов и жилого фонда Тольятти.

По традиции, в канун профессионального праздника чествуются лучшие сотрудники ведомства. На мероприятии 29 апреля нынешнего года также состоялось награждение наиболее достойных представителей коллектива. Дмитрий Микель вручил Почетный диплом и благодарственные письма Думы. Данными наградами за многолетний добросовестный труд по спасению и защите населения от огня и других чрезвычайных ситуаций были поощрены сотрудники, имеющие заслуги в обеспечении противопожарной безопасности граждан, отличающиеся высоким профессионализмом. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы