445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы г.о.Тольятти встретился с ветеранами Комсомольского района

Председатель Думы г.о.Тольятти  встретился  с ветеранами Комсомольского района 05.05.2016

День Победы - один из самых почитаемых, значимых праздников для россиян. И особое внимание в предпраздничные дни приковано к ветеранам, участникам событий Великой Отечественной войны, которые знакомы с этими страницами истории нашего государства не понаслышке. О том, как важно использовать возможность узнать о войне из первых уст от ветеранов, в каком ключе необходимо развивать патриотическое воспитание молодежи, шла речь на встрече председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля с членами Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Комсомольского района.


Встреча проходила в формате чаепития, участники войны, труженики тыла, и те, кого принято называть детьми войны, делились своими воспоминаниями. Рассказывали о том, как уходили воевать, о страшных боях, о товарищах, которые не вернулись с фронта, но ценой собственной жизни отстояли мир и свободу. Были воспоминания и о том, как победа ковалась в тылу, когда женщины и даже дети стояли сутками у станков, чтобы обеспечить боеприпасами Красную Армию – все для фронта, все для победы…


Сегодня, несмотря на солидный возраст, ветераны активно участвуют в общественной и политической жизни страны и нашего города. В ходе общения с Дмитрием Микелем зашел разговор о нынешнем не простом геополитическом положении России, о том, что не всем странам монолитность нашего государства нравится. Но, вопреки всему, Россия во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным стала более сплоченной, мощной державой. 


Ветераны отметили, что на этом фоне важное значение имеет патриотическое воспитание молодежи. Дмитрий Микель рассказал, что депутатский корпус с особым вниманием относится к этой теме – ежегодно в Думе накануне 9 мая проходят Уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Цель Уроков мужества - рассказать правду о Великой Отечественной войне, о том, чем жили целые поколения советских людей, что было для них важным, ради чего они до последней капли крови сражались за Родину. Также Дмитрий Микель рассказал, что депутаты поддерживают развитие в нашем городе военно-патриотической игры «Зарница». Она является важным составляющим патриотического воспитания молодежи. 


Председатель Думы поблагодарил членов Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Комсомольского района за активное участие в общественной жизни города и отметил, что патриотизм нашего народа всегда был, есть и будет фундаментальной ценностью, важным фактором устойчивого развития страны, обеспечения ее защиты и безопасности, авторитета в мире. Он поблагодарил тех, кто с оружием в руках отстоял мир и свободу Родины. «Ваши подвиги навсегда останутся в памяти нашего народа. Мы, наши дети, внуки и правнуки всегда будем вам благодарны за мирное небо над головой, свободу и независимость России», - отметил Дмитрий Микель.

IMG_0110.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы