445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Участники автопробега «Тольятти-Вольфсбург» прибыли в Германию

Участники автопробега «Тольятти-Вольфсбург» прибыли в Германию 11.05.2016

За плечами экипажей Калуга, Тула, Минск, Прибалтика, большая часть пути до Вольфсбурга пройдена. Напомним, что автопробег, стартовавший 7 мая в Тольятти, приурочен к 25-летию установления побратимских отношений между нашим городом и Вольфсбургом, 50-летию ОАО «АВТОВАЗ» и 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 


Проект поддержало руководство ОАО «АВТОВАЗ». Безусловно, этот марш-бросок может стать одним из самых ярких, интересных проектов, приуроченных к юбилею автозавода благодаря мощной патриотической составляющей. В составе автоколонны - 5 брендированных автомобилей LADA нового поколения, несущих в себе X-ДНК бренда – Vesta и XRAY. В ходе автопробега проходят мероприятия, на которых все желающие могут поближе познакомиться с новинками LADA. На протяжении всего маршрута следования, а это порядка 6 тысяч км, в России, Белоруссии, Прибалтике, Германии автоколонну тепло встречают местные жители, с интересом осматривают автомобили нового модельного ряда LADA.


11.jpg

12.jpg


Первая презентация новинок ОАО «АВТОВАЗ» с участием депутатов Думы г.о.Тольятти прошла в Минске около здания Дворца спорта. Горожане и гости города могли ознакомиться с продукцией нашего автозавода, задать участникам автопробега вопросы относительно ходовых качеств машин. «Одна из целей этого автопробега - продвижение продукции ОАО «АВТОВАЗ», поддержка отечественного автопрома. Мы, депутаты, в ходе этого марш-броска принимаем участие в мероприятиях, направленных на популяризацию автомобилей нашего автозавода. Стоит отметить, что и в прошлом году при организации автопробега «Знамя Победы», ОАО «АВТОВАЗ» также предоставил нам новинки модельного ряда завода, которые на протяжении всего пути следования от Тольятти до Минска и обратно продемонстрировали отличные эксплуатационные характеристики. Автопробег «Тольятти - Вольфсбург» соединит не только два города, ведь и в Тольятти, и в Вольфсбурге есть свои крупные автозаводы. Между нашими городами много общего. Автопробег должен показать важность такой дружбы и нацелить Тольятти и Вольфсбург на дальнейшее сотрудничество», - отметил председатель Думы г.о.Тольятти, координатор автопробега Дмитрий Микель. 


Еще 5 автомобилей автоколонны представлены моделями концерна Volkswagen. Напомним, его штаб-квартира расположена в Вольфсбурге, куда участники автопробега планируют прибыть уже завтра. Именно в эти дни в Вольфсбурге пройдут основные мероприятия, приуроченные к 25-летию побратимских отношений с Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы