445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Город-побратим тепло встретил участников автопробега «Тольятти-Вольфсбург»

Город-побратим тепло встретил участников автопробега «Тольятти-Вольфсбург» 14.05.2016

В Вольфсбурге в мэрии города состоялся прием тольяттинской делегации. Автоколонна, украшенная российскими и немецкими флагами, на брендированных автомобилях проследовала через весь город и прибыла к зданию мэрии Вольфсбурга, где участников автопробега встретил глава города. Он тепло поприветствовал гостей из города-побратима. Напомним, что автопробег стартовал 7 мая из Тольятти. Он организован по инициативе Думы г.о. Тольятти и посвящён 25-летию установления побратимских отношений между Тольятти и Вольфсбургом, 50-летию ОАО «АВТОВАЗ» и 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С ответным словом к принимающей стороне обратился координатор проекта, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. От имени участников марш-броска он поздравил представителей двух городов-побратимов с годовщиной установления дружеских отношений. «Уверен, нас ждет много плодотворных совместных проектов. Автопробег «Тольятти–Вольфсбурга» – лишь одно из ярких мероприятий в этой цепи праздничных событий, способствующих укреплению дружественных связей и успешному партнерству между городами. Надеюсь, что и в ближайшей перспективе, и в отдаленном будущем экономические и культурные связи между нашими городами будут развиваться и крепнуть!», - отметил Дмитрий Микель.

микель с мэром.jpg

Участники марш-броска познакомились с городом-побратимом, гостям показали Вольфсбург со смотровой площадки мэрии. Тольяттинской делегации был оказан очень теплый, радушный прием. Глава Вольфсбурга с интересом осмотрел автомобили, преодолевшие путь от Тольятти до Германии, сел за руль одной из машин производства ОАО «АВТОВАЗ».

мэр сел за руль.jpg

Стоит отметить значимость этого визита, благодаря которому стал возможен обмен опытом между двумя городами, которые в свое время развивались вокруг одного градообразующего предприятия – автозавода, а теперь ставят перед собой задачи активно развивать туристический потенциал.

В рамках культурной программы визита члены делегации посетили Autostadt – развлекательный парк и центр обслуживания клиентов, в котором можно получить исчерпывающую информацию о бренде Volkswagen. Яркие впечатления участники марш-броска получили в Музее Volkswagen – здесь 140 автомобилей концерна выставлены на 5000 кв.метров музейного пространства. Также состоялась экскурсия на производственную площадку концерна Volkswagen в Вольфсбурге, далее участники марш-броска отправились в Берлин.


Возврат к списку

Полезные ресурсы