445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Почетный знак Думы г.о.Тольятти будет вручен лучшим из лучших

Почетный знак Думы г.о.Тольятти будет вручен лучшим из лучших 20.05.2016

Награждение Почетным знаком тольяттинского парламента происходит один раз в год -  на торжественном приеме в честь Дня города. Представленные к награждению жители хорошо известны городскому сообществу по результатам труда и активной жизненной позиции, поэтому голосование по кандидатурам было единодушным и на заседании профильной комиссии, и на заседании Думы 18 мая.  

         

Напомним, что, начиная с 2014 года, после утверждения новой редакции Положения о наградах и поощрениях городского парламента, происходит награждение Почетным знаком Думы г.о.Тольятти «За заслуги перед городским сообществом». В иерархии думских мер поощрения это наивысшая награда, ежегодно ей могут быть удостоены всего пять человек.


В 2016 году этот нагрудный знак будет вручен Алексею Волкову, председателю правления Фонда имени Н.Ф.Семизорова, за значимые для г.о.Тольятти результаты в экономической и производственной деятельности, вклад в развитие строительной отрасли во благо городского округа и его населения. Более 30 лет он проработал в строительной отрасли, участвовал в возведении крупнейших объектов нашего города. За время работы зарекомендовал себя умелым организатором крупных и важных строек объектов энергетики и химии, проявлявшим инициативу и смелость при решении сложных технических и организационных вопросов.


О награждении Почетным знаком Думы Галины Горб, заведующей кардиологическим отделением №1- врача кардиолога ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2 имени В.В. Баныкина», за значимые для городского округа результаты в сфере развития здравоохранения, личный вклад в охрану здоровья населения во благо г.о.Тольятти ходатайствовали её коллеги-медики. Более 48 лет Галина Ивановна лечит горожан. В профессиональном сообществе её ценят за непосредственное участие в оптимизации проведения лечебно-диагностических мероприятий, внедрение новых методов лечения, за деятельность в качестве инициатора и главного эксперта при проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи по профилю «кардиология».   


Почетной наградой со стороны депутатского корпуса удостоена также Светлана Лященко, директор ГКУ «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин», за значимые для г.о.Тольятти результаты в сфере воспитания и образования подрастающего поколения, личный вклад в общественную деятельность во благо г.о.Тольятти. Работа в приюте – для людей особого склада. Но помимо основной работы Светлана Лященко занимается активной общественной деятельностью, является организатором и куратором социально-значимых городских мероприятий.


Почетным знаком Думы Тольятти решено наградить и Анатолия Огаркова, советника генерального директора ОАО «КуйбышевАзот», за значимые для городского округа результаты в экономической и производственной деятельности, личный вклад в развитие химической отрасли во благо г.о.Тольятти и его населения. Как отметил председатель городского парламента Дмитрий Микель, почти полвека Анатолий Аркадьевич трудится на данном предприятии, прошел путь от аппаратчика до главного инженера завода. Символично, что в нынешнем году 50-летие отмечает и ОАО «Куйбышевазот», решение о поощрении Огаркова принималось с учетом юбилейной даты в истории завода.


На приеме в честь Дня города высшую награду тольяттинского парламента получит  и Рудольф Хачатуров, профессор кафедры «Теория  история государства и права» ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», доктор юридических наук, автор множества научных работ. Так будут отмечены его значимые для городского округа результаты в сфере развития высшего профессионального образования, личный вклад в научно-исследовательскую деятельность во благо г.о.Тольятти и его населения. Напомним, что в нынешнем году ТГУ, признанный в городском сообществе градообразующим вузом, отмечает сразу три юбилея - 65-летие создания ставропольского филиала куйбышевского индустриального института, 50-летие преобразования в самостоятельную структуру и 15-летие работы в статусе университета. В столь событийный для вуза год важно отметить заслуги лучших представителей коллектива.


Возврат к списку

Полезные ресурсы